Нет уверенности

Тина 09.05.2011

Мне 20 лет. Некоторое время назад начался непонятный период в жизни...пропала уверенность в себе,постоянно подавленное настроение.Как бы ни старалась все изменить,все бестолку. Окружают хорошие люди,но постоянно сидит мысль в голове,что они играют свои роли и я никому не нужна. Я очень хочу обрести уверенность в себе,но никак не получается. Может быть вы сможете подсказать.Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Тина,  уверенность в себе дает успешность в чем либо, в каком либо деле. Подумайте, какое занятие Вам по душе. Возможно учеба или творчество или рукоделие или еще что-то.   Как только появится удовлетворение от дела- самооценка поднимется.  Более глубинные проблемы самооценки лучше решать с психологом в реале.

Здравствуйте.

У  депрессии могут быть совершенно разные причины - как психологического плана, так и физиологического (нарушения функции щитовидки). Проверится все же стоит.

А вот что касается психологических причин - то их тоже не мало.

Как показывает практика... У таких состояний есть причины.

То острое ощущение одиночества, которое Вы сейчас испытываете, возникает, когда мы не чувствуем свою нужность, не можем реализоваться.

У нас должна быть поддержка.

Что является для Вас ресурсом? Где можете  получить необходимую поддержку?

Самый доступный вариант -это кто-то из Ваших близких родственников - именно семья дает нам самые глубокие и душевные варианты поддержки.

Чтобы Вы почувствовали, что Вы -часть огромной истории вашей семьи, что за Вашими плечами стоят Ваши предки.

Или обратиться за помощью к психологу. Есть и другие варианты получения ресурсных сил.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.