Не складываются отношения

Марина 17.12.2015

Здравствуйте.Меня зовут Марина и мне 21 год.В моей жизни совершенно не складываются отношения.Первая любовь причина много боли и закончилось все расставанием,тогда хотела самоутвердиться и кроме дружбы с парнями ничего не нужно было. В какой-то момент начала замечать что чувства любви и симпатии ни к кому не появлялись.Появился человек с которым знакома была давно(но по причинам не общались) начали строить отношения и тут я снова полюбила.Все было прекрасно.Но он тоже бросил меня.Сказал что запутался и что любит,но отношений не хочет.Сейчас даже не общаемся.Помогите понять психологию человека.5 лет знакомы и он то появляется в моей жизни,то нет.Ладно раньше как друзья были ,но сейчас..Его отношения и интерес к девушкам больше 2 недель не длилось.Со мной все иначе долго всегда общались,но тем неменее пропадал.А сейчас все было прекрасно и делал такие поступки ,которые ни к одной не проявлял.Но ушел..Помогите с депрессией не хочу возвращаться в ту жизнь без любви,как взять себя в руки..

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Марина!

Марина

Помогите понять психологию человека.5 лет знакомы и он то появляется в моей жизни,то нет.Ладно раньше как друзья были ,но сейчас..Его отношения и интерес к девушкам больше 2 недель не длилось.

На основании такой информации трудно судить о мотивах его поступков.

Здесь могут влиять и его темперамент и характер, а также убеждения о том как строятся отношения с девушками. Важно и то как складываются отношения в его родительской семье.

Марина

Помогите с депрессией не хочу возвращаться в ту жизнь без любви,как взять себя в руки..

Марина, в данном ответе трудно вам помочь с депрессией так как для этого тоже желательно вас лучше понять- что вы за личность, какие убеждения вам свойственны и многое другое.

Могу сказать только одно- на развитие депрессии влияет ход ваших мыслей.

Как вариант:

Марина

А сейчас все было прекрасно и делал такие поступки ,которые ни к одной не проявлял.Но ушел..

Могут возникнуть мысли- он меня не любит, значит я недостойна любви, значит я плохая...

А на самом деле может это он не может по настоящему любить женщин:

Марина

.Его отношения и интерес к девушкам больше 2 недель не длилось.

К вам тоже интерес может пропал и появился  интерес к следующей жертве, которая тоже после расставания впадёт в состояние депрессии.

Это мои предположение, что ваш МЧ относится к типу этакого Казанова.

Марина

как взять себя в руки..

Признать тот факт, что вы личность достойная любви настоящей.

Это сделать сразу трудно, может быть легче поднять свою самооценку на очных консультациях с психологом.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype