Как жить дальше?

Виктория 17.12.2015

Здрастуйте! Меня зовут Вика, мне 28 лет живу с мужчиной в гражданском браке уже 8 лет, но я его никогда не любила. А этим летом я познакомилась с мужчиной ему 34 года и у нас завязались отношения.Он очень мне понравился. Мне в нем нравилось обсалютно все и внешность и характер, вобщем мой идеал мужчины. Все было хорошо я призналась, что люблю его (первый раз влюбилась в жизни)и у нас уже были планы жить вместе, все слаживалось замечатель, но он постояно говорил, что я его не дождусь так как он дальнобойщик, что буду изменять, кстати его 2 предыдущих брака из-за этого роспалисью. Мы с ним часто говорили по тел, так как видились редко. И однажды он написал смс, что позвонит завтра, потому что работа затянулась.Прошло 4 дня, а он так и не позвонил... Я набрала первая он не брал трубку, а потом написал, что не хочет со мной говорить и что я ему больше не нужна. Знаете самое страшное, что он не объяснил, что случилось я до сих пор не могу понять, что я сделала не так, ведь я ему говорила, что в дестве меня бросил отец и мне тяжело доверять мужчинам, а он взял и так со мной поступил... Я хотела покончить жизнь самоубийством, но мне жалко моего ребенка, но если честно я и сейчас об этом думаю потому что не знаю, как мне дальше жить уже прошло 2 месяца, а я досих пор плачу и в душе пустота иногда мне кажется, что мне нечем дышать. Посоветуйте что мне делать, как дальше жить?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Вика.  Спасибо, что обратились лично.  Хочется заметить,  что никаких идеалов не существует.  Люди сами создают их себе, наделяя их необходимыми, с собственной  точки зрения,  качествами характера, темпераментом и внешними данными. Люди не могут учесть, что этот  "идеал" рос и развивался в другой, неизвестной вам среде. Устои той семьи, в которой он воспитывался вам не известны.  Вам не известны его наклонности  и привязанности.  На что он способен, вы не знаете и утверждать не сможете.   Надеяться на то,  что вы выдумали ,  по крайней  мере  бессмысленно.   В вашей ситуации, мужчина, которого вы полюбили, не был идеалом. Быть им не мог априори.     Причины  которые его толкнули на то, чтобы он вас оставил, наверное  есть. Но ведь дело не в них. Дело в вашем восприятии  этой  ситуации.   Он  ушел. А вы остались  и вам необходимо научиться с этим жить.   Не стоит мучить себя в догадках  из-за  чего это произошло.  У вас есть ребенок,   подумайте о нем.  Ему больно видеть плачущую маму, ведь он живой и рядом.  И у малыша  свои мысли, что дядя чужой и не достоин, чтобы мама мучалась и плакала из-за  него.  Поверьте, это отражается  на его  психике.   На самом деле, для вас  в данный момент жизни важнее должен быть ребенок.   Вы  доверились этому мужчине,  рассказали  о себе всё.  Не думайте, что он как то связывал  свой уход с вашим отцом.  Нет. Он просто ушел. Ему не хватило смелости сказать вам о этом  словами,  наяву, глядя в лицо. Он  позвонил вам по телефону,  так как  не надо было смотреть на вас и видеть вашу реакцию. Он струсил. Его поведение говорит о том, что он не собирался строить  с вами будущего.  Вернитесь, к ребенку ему ваше внимание  нужнее  и вам  выгоднее для вашего же будущего сейчас ухаживать и развивать  ребенка. Мужчины появляются и уходят, а ребенок будет с вами всегда. И от того, что вы сейчас  в него вложите,  то и получите, когда он вырастет.  Прекрасная пословица,  "что посеешь, то и пожнешь" как нельзя лучше подтверждает реалию жизни.  Поверьте этот мужчина не стоит ваших слез и внимания. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна