Как жить дальше?

Виктория 17.12.2015

Здрастуйте! Меня зовут Вика, мне 28 лет живу с мужчиной в гражданском браке уже 8 лет, но я его никогда не любила. А этим летом я познакомилась с мужчиной ему 34 года и у нас завязались отношения.Он очень мне понравился. Мне в нем нравилось обсалютно все и внешность и характер, вобщем мой идеал мужчины. Все было хорошо я призналась, что люблю его (первый раз влюбилась в жизни)и у нас уже были планы жить вместе, все слаживалось замечатель, но он постояно говорил, что я его не дождусь так как он дальнобойщик, что буду изменять, кстати его 2 предыдущих брака из-за этого роспалисью. Мы с ним часто говорили по тел, так как видились редко. И однажды он написал смс, что позвонит завтра, потому что работа затянулась.Прошло 4 дня, а он так и не позвонил... Я набрала первая он не брал трубку, а потом написал, что не хочет со мной говорить и что я ему больше не нужна. Знаете самое страшное, что он не объяснил, что случилось я до сих пор не могу понять, что я сделала не так, ведь я ему говорила, что в дестве меня бросил отец и мне тяжело доверять мужчинам, а он взял и так со мной поступил... Я хотела покончить жизнь самоубийством, но мне жалко моего ребенка, но если честно я и сейчас об этом думаю потому что не знаю, как мне дальше жить уже прошло 2 месяца, а я досих пор плачу и в душе пустота иногда мне кажется, что мне нечем дышать. Посоветуйте что мне делать, как дальше жить?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Вика.  Спасибо, что обратились лично.  Хочется заметить,  что никаких идеалов не существует.  Люди сами создают их себе, наделяя их необходимыми, с собственной  точки зрения,  качествами характера, темпераментом и внешними данными. Люди не могут учесть, что этот  "идеал" рос и развивался в другой, неизвестной вам среде. Устои той семьи, в которой он воспитывался вам не известны.  Вам не известны его наклонности  и привязанности.  На что он способен, вы не знаете и утверждать не сможете.   Надеяться на то,  что вы выдумали ,  по крайней  мере  бессмысленно.   В вашей ситуации, мужчина, которого вы полюбили, не был идеалом. Быть им не мог априори.     Причины  которые его толкнули на то, чтобы он вас оставил, наверное  есть. Но ведь дело не в них. Дело в вашем восприятии  этой  ситуации.   Он  ушел. А вы остались  и вам необходимо научиться с этим жить.   Не стоит мучить себя в догадках  из-за  чего это произошло.  У вас есть ребенок,   подумайте о нем.  Ему больно видеть плачущую маму, ведь он живой и рядом.  И у малыша  свои мысли, что дядя чужой и не достоин, чтобы мама мучалась и плакала из-за  него.  Поверьте, это отражается  на его  психике.   На самом деле, для вас  в данный момент жизни важнее должен быть ребенок.   Вы  доверились этому мужчине,  рассказали  о себе всё.  Не думайте, что он как то связывал  свой уход с вашим отцом.  Нет. Он просто ушел. Ему не хватило смелости сказать вам о этом  словами,  наяву, глядя в лицо. Он  позвонил вам по телефону,  так как  не надо было смотреть на вас и видеть вашу реакцию. Он струсил. Его поведение говорит о том, что он не собирался строить  с вами будущего.  Вернитесь, к ребенку ему ваше внимание  нужнее  и вам  выгоднее для вашего же будущего сейчас ухаживать и развивать  ребенка. Мужчины появляются и уходят, а ребенок будет с вами всегда. И от того, что вы сейчас  в него вложите,  то и получите, когда он вырастет.  Прекрасная пословица,  "что посеешь, то и пожнешь" как нельзя лучше подтверждает реалию жизни.  Поверьте этот мужчина не стоит ваших слез и внимания. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна