У сына не складываются отношения с девушками

Татьяна 27.01.2014

У сына не складываются отношения с девушками. Нормальный парень, 24 года, без вредных привычек, ходит в фитнес зал, учится на юриста, читал книги по психологии и мимике, умеет выполнять всю работу по дому. Ответственный, внимательный. Но один.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Ваше беспокойство как матери понятно, но что думает по этому поводу сам парень? Может, он пока не встретил девушку, с которой захотел бы строить длительные отношения, не готов вообще к отношениям  или у него есть какие-то убеждения, например, жениться в 40 лет или вообще не жениться и т.д. В любом случае, нужно разбираться с его чувствами  и потребностями по поводу этого и нужно, по крайней мере, его желание с этим разбираться. Можете, по крайней мере, смотивировать его на поход к психологу, но его эта проблема должна хотя бы немного волновать. Ведь без личной  мотивации изменить что-то в своей жизни, именения не происходят. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Татьяна!

Это парадоксально, но именно так бывает чаще всего: хорошие мужчины, без вредных привычек, остаются в стороне без женского внимания.

Лучше всего придти на психотерапию и пройти несколько динамических групп, чтобы разобраться в том, как он строит отношения с девушками, и отрегулировать эти отношения - сделать их эффективнее.

Могу быть полезной.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Татьяна. Ваши переживания за сына понятны, но не понятно, как он сам переживает, то что у него пока нет девушки. Ведь, для того чтобы девушка появилась нужно проявлять активность и иметь желание.

Конечно же маминой заботе нет предела, но все таки он сам должен обращаться за помощью, если она ему действительно нужна.

А вот по поводу своих переживаний про сына вам было бы полезнее обратиться к психологу.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Татьяна. Во-первых, Вы не задали вопроса, чего же Вы хотите от специалистов. В послании только Ваше видение ситуации и все. Во вторых, он не один, зачем ему девушка? У него есть - МАМА, которая даже знает какие книжки читает ее сын в 24 ГОД.  И откуда Вы знаете, что отношения не складываются? Он с Вами делится своими переживаниями? На мой взгляд, Вы чрезмерно заняты жизнью сына и этим сдерживаете его развитие. В 24 года в норме МАМА НЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ ВСЕ про жизнь сына. Он взрослый МУЖЧИНА и, если он не стал таковым, то это показатель, что есть сдерживающие факторы, как правило, это родители. И еще в становлении мужчины важную роль играют мужские фигуры, например, отец. Есть ли таковые в его окружении, из письме непонятно. В общем, больше вопросов, и мало информации. С психологом есть возможность обсудить Ваши тревоги и раобраться с ситуацией. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Чем и кому помогать?

Вам или сыну?

Приходите на прием - будем разбираться.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Татьяна.

Наверное, правильнее было бы задать этот вопрос сыну. Может он не хочет отношений, а может они у него есть. Может он стесняется женского пола, а может передним другие жизненные задачи. Если его это беспокоит, он может сам обратиться за помощью. Если Вас это беспокоит больше, чем его, то стоит обратиться от своего имени со своей проблемой.

Буду рада сотрудничать с Вами.

Аня, психолог Алматы

Канаева Анна, психолог Алматы