Не могу уснуть

Анастасия 12.12.2015

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, мне 23 года, я работаю на сидячей работе, требующей умственного напряжения, двигаюсь мало, очень устаю в последнее время. Утомляет дорога домой, она стала дольше после переезда к молодому человеку. Уже несколько дней подряд чувствую разбитость под конец дня, слезливость, устраиваю мол.человеку истерики, ревную его, плачу, потом вроде прихожу в себя и все хорошо. С того момента как мы начали встречаться (но это было у меня и ранее, когда я с кем-то встречалась), у меня начались изнурительные приступы по ночам (не часто, но они бывают) - в теле чувствуется напряжение жуткое, которое ничем не снять, и откуда-то изнутри идет злость и агрессия, разливающаяся по телу и не дающая мне уснуть. Я пью пустырник, молоко с медом, ничего не помогает. В результате ухожу в другую комнату и мечусь как зверь в клетке, ужасно изводя себя. Часто это бывает именно очень поздно ночью, чаще всего после секса или после того как меня возбудили. Относительно половой жизни, я удовольствия не получаю, но всегда имею возможность потом дополучить сама, мол.человек этому не препятствует и всячески поощряет. Уже думая на сексуальную неудовлетворенность, начинаю пытаться удовлетворить себя в это самое состояние, которое мен мучает. Результат практически нулевой - приходит слабое расслабление и потом все начинается сначала. Часто в эти моменты я на чем-то концентрируюсь, на том что меня раздражает, например на собственном кашле, который провоцирует у меня еще одну волну злости и напряжения, и я пытаюсь выкашляться, со злости делая это очень долго и неистово, пока горло не заболит.

В общем, дорогие психологи, буду очень рада советам и намекам на то, что же со мной происходит, потому что сама я не могу сказать, что именно является причиной таких состояний и, главное, как их избежать, потому что они очень изматывают меня! Заранее спасибо за ответы!

Анастасия, здравствуйте.

Причин вашего напряжения и тревожности может быть много. Мало того, вы не получаете той эмоциональной и физической разрядки, которая вам требуется. Конечно это изматывает.

Мы можем бесконечно предполагать и все же так и быть бесконечно далеки от истины. Мало того, ответ на ваш вопрос не поможет вам избавиться от вашего состояния. Лучше с этим поработать очно в беседе.

Звоните или пишите и обращайтесь на консультацию. На встрече я смогу не только задать вам нужные вопросы и получить на них ответы от вас, но и увидеть ваши реакции, которые помогут нам понять скрытые от вашего сознания причины или особенности вашего организма.

Если ваше состояние связано с зарождающимся тревожным расстройством, можно будет поработать с этим с помощью упражнений или самостоятельных заданий. Если вам требуется другая помощь, то зная вас лучше, можно будет предположить что действительно требуется. Если состояние просто является следствием стресса, тогда это станет понятно в результате беседы и они довольно быстро пройдут после соблюдения некоторых рекомендаций.

Звоните или пишите в личку. Проблему лучше решать, чем искать неопределенные причины ее возникновения.