Проблема с мамой

Диля 08.05.2011

Поругалась с мамой очень сильно,у неё натура такая может и не разговаривать по неделе,я всё равно переживаю и ругаемся мы в последнее время очень часто,нет ни какого понимания с её стороны ко мне,может и оскрбить я понимаю что с гореча всё,но всё же очень обидно,даже хотелось уйти из дома и начинается всё как обычно с пустяка,мама всё время орёт на меня,очень сложно мне мамой

Никитина Марина Дмитриевна

Диля! Я понимаю, что тебе не легко живется в такой ситуации.

Ты не пишешь сколько тебе лет, но я предполагаю, что ты сейсас находишься в подростковом возрасте, уж очень характерная проблема для подростка.

У мамы скорее всего есть свои собственные воспоминания о том времени, когда она была в том же возрасте, что и ты сейчас. Если ты попросишь ее рассказать о том, как она жила в этом возрасте. Взрослые часто забывают, что они были такими же подростками с теми же проблемами.

Выбери подходящее время для разговора, когда она будет расположена что-то рассказать о себе.

Я думаю, что это будет первый шаг к взаимопониманию между вами.

Успеха. Марина.

Диля, здравствуйте!

Чтобы лучше понимать другого человека, надо знать, что у него в Душе. А для этого важно разговаривать и рассказывать о себе, своих чувствах, расспрашивать маму, что чувствует она. Это приводит к близости не только формальной, когда вы живете в одном доме, но и к близости душевной. Тогда никто не будет орать без причины.

К близости вам конечно придется идти, и это важно, потому что мама самый родной ваш человек. Начните идти к этому первой.

Удачи вам!

Евгения