Привираю о прошлом ради любви

Карина 09.12.2015

Здравствуйте!

Прошу, помогите, пожалуйста! Встречаюсь с парнем (мне 24, ему 27), уже обручены, ни у него, ни у меня никогда не было до этого серьезных отношений. Очень любим друг друга. После полугода отношений, он спросил, целовалась ли я до этого. Я очень честная девушка и ответила-да. Увидев его реакцию и поняв, что ему очень больно это слышать, я соврала ему в подробностях поцелуя. Я сказала, что я этого не хотела, что меня вынудили и это было на первом свидании (хотя мы встречались и это произошло после 3 или 4 свидания). И вот теперь парень задается вопросом, как такая серьезная девушка как я, могла так поступить, подарить свой первый поцелуй с первого свидания. Но я теперь уже не могу отступить назад и рассказать ему правду. Я сделаю ему очень больно, я разрушу его веру. Я этого не хочу, ведь я очень люблю его. Я не хочу, чтобы он страдал из-за меня. Это будет разочарование на всю жизнь. Я его сломаю этим. Понимая это, мне приходится врать. Но от этого мне плохо. Я никогда не врала раньше. Внутри моя душа съедается, я чувствую физическую боль. Мне очень страшно и стыдно. Я попросила его не вспоминать об этом, это же прошлое. Все вроде бы улеглось. Прошло полгода, он снова вспомнил и опять задается вопросом-почему с первого свидания? Я иногда хочу ответить, что не с первого, но тогда будет еще хуже, он узнает, что я врала ему. Я думаю, может все забудется и он никогда не узнает? А что будет если он все же узнает спустя много лет? Когда у нас уже будет семья...Он очень ревнивый. А после этого случая, переходит все рамки. У него упала самооценка, он стал не уверен в себе, у него есть страх, что я могу из-за страсти (как в первом поцелуе) уйти. У нас с ним уже большие, серьезные планы на совместное будущее. Даже не знаю, что для меня страшнее, причинить ему боль, сказав правду или жить с этим всю жизнь? Если скажу правду, я уже ничего не смогу исправить и никогда не верну его доверие, уважение, любовь просто умрет. И я чувствую уже, как жизнь меня наказывает за ложь. Но разве это не ложь во имя любви? Такое бывает? Я больше никому не могу рассказать об этом. Помогите, пожалуйста! Как поступить правильнее?

Заранее благодарю!

Вы получили "прививку" от лжи.

А теперь на все вопросы можно отвечать отказом отвечать:).

Все! Прошлое ушло и его нет.

А если он хочет жить в прошлом - то пусть это делает без Вас.

Примерно так.

Захотите более подробной консультации - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Если эта ложь была ради люби, то пусть так и останется. Не надо себя съедать, что было то было, уже не вернуть. Если есть любовь, то зачем жить прошлым? Для чего? Любите друг друга и живите сегодняшним днем. Как говорят: "кто старое вспомнит-тому глаз долой!" Не зря ее придумали люди.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Карина. Зачем вам молодой человек,  перед которым, придется оправдываться каждый раз за свое прошлое, как только он об этом вспомнит. Это не ваша проблема, это проблема вашего м.ч. Его беспокоило ваше прошлое полгода, беспокоит сейчас, не стройте иллюзий, что не будет беспокоить в будущем.  Признайтесь себе самой,  вы хотите жить с этим?  На что вы готовы?

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна