Можно ради любви бросить все?

Елена 03.07.2017

Встреча с бывшим одноклассником перешла в любовь.Мы как две половинки одного целого.Жили в разных городах, но старались как можно чаще встречаться.Наконец решили жить вместе.Для него ничего не изменилось, а мне пришлось бросить все.Правильно ли это? Дело в том , что нам уже по 50.Дети взрослые имеют свои семьи и меня во всем поддерживают, но сама я постоянно чувствую какую- то вину перед ними, отсюда перепады настроения.

Здравствуйте, Елена!

Да, тяжело начинать жизнь сначала. Но с Вами произошло это с целью совместной жизни с человеком, с которым Вы хотели начать новую жизнь.

Представьте, что Вы сравниваете привычки, окружение, быт длиной 30 лет и пару лет. Что весомей? Но Вы же почему-то сдвинулись со своего места и, наверное, не в надежде на светлое будущее.

Приходите на консультацию - посмотрим как можно изменить Ваше восприятие происходящего.

А про Вашу вину перед близкими - да, она будет, просто потому, что Вы и Ваше близкое присутсвие было им удобно и решало некоторые проблемы, а сейчас больше приходится решать самомстотельно.

Поэтому просто вживайтесь в новую жизнь и перестаньте оглядываться назад! И будьте счастливы!

Худякова Мария. Психолог,психоаналитик, Екатеринбург. Очно и Skype.