Стоит ли жертвовать собой ради любви и лишённой девственности?

Арайлым (27 лет) 02.10.2019

Здравствуйте! Мне 23, ему 24 у обеих нет детей и не состояли в браке.

Вопрос таков: Парень из за ревности запретил работать. По его мнению меня должны содержать родители до замужества ( к этому я не привыкла, братьденьги на свои расходы у них) в прежней работе зарабатывала в месяц 270-300тыс тенге и то не хватало. И вот уже 10 месяцев сижу без работы и деградирую в прямом смысле этого слово(гулять не пускает, с подругами общаться тоже,постоянные ссоры из за его недоверия) во всем слушаюсь его.

Насчет недоверия: он мой первый половой партнёр и соответственно он постоянно думает,что я могу ему изменить с первым встречным даже( он уже 4 месяц в другом городе работает) повода для ревности не давала и никогда не изменяла.

Вернёмся к деньгам, постоянно у меня одолживает(без возвратно) и недавно месяца 3 назад взяла кредит для него и он уже 3 месяц не оплачивал, утверждает, что у него трудности(пьёт много, делает ставки постоянно +не работает( в ожидании работы МЕЧТЫ с зп от 500тыс с графиком 2/2) Я ЕГО СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ,ХОЧУ, НО НЕ МОГУ. ОБВИНЯЕТ МЕНЯ В МЕРКАНТИЛЬНОСТИ. На дни рождения и на праздники никогда ничего не дарил(сухими sms-ками поздравлял) и никуда не ходим гулять (кафе,кино это раз в 3 месяца ) постоянно жалуется, что у него проблемы с деньгами, но он не ищет работу а просто ждёт лёгких денег с неба.

Он нем так... Плюсы:он добрый минусы:безответственный, не пунктуальный и отношения с родителями у него тоже плохие(не раз подводил их) и ВРУН. Я его люблю и поэтому терплю все это.

Вопрос таков: Нужно ли (стоит ли) жертвовать собой ради любви и лишённой девственности?

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Арайлым.

Позиция Жертвы всегда трагична.

Арайлым

жертвовать собой ради любви

А где любовь? В чем она проявляется? Что Вы вкладываете в  понятие "любовь"?

Приходите на консультацию, с этих вопросов и начнем разбирать Ваш запрос.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз