Можно ли сойтись с женщиной, ради любви к её ребенку?

Дмитрий 14.08.2012

Здравствуйте, у меня серьезная проблема: у нас с женой нет детей, и плюс ко всему после некоторых моих вольностей на стороне (о который ей стало известно от добрых людей) отношения сильно испортились, скорее даже умерли (об этом я позже спрошу), причем умерли чувства у меня к ней, она говорит что любит до сих пор. Но меня просто "заклинило" на том, что у нас нет детей (мне уже 37 лет), причем не только умом я понимаю что это уже много и нужно срочно что то делать, но и на самом деле мне очень хочется ребенка, я заигрываю со всеми детьми которых вижу, особенно с девочками, во мне столько нежности, хочется возиться с ними и "сюсюкаться", дети тоже меня любят... Стал обращать внимание на одиноких мам с маленькими девочками, причем если раньше я смотрел на самих мам, то сейчас исключительно на их деток. Познакомился с одной молодой мамой, причем никаких встреч и прочего не было, максимум телефонные звонки иногда, но какая у неё замечательная доча! Я видел её один раз, потом видел несколько её фото, слышу постоянно её голос, когда разговариваю по телефону, а тут получилось даже пообщаться полчаса с ней, поиграть, она в восторге, я тоже. Стал замечать что звоню больше для того чтоб услышать её голос, к самой маме особых чувств не испытываю как то.... Вопрос: может ли получиться хорошая, частливая семья, если я женюсь на этой женщине? У нас возможности узнать друг друга ближе нет, у меня посекундный контроль дома, но может потом появятся чувства, тем более никакого негатива с ней нет (дома его было с избытком, во время выяснения отношений, что и убило чувства), зато у меня будет замечательная доча, которую я буду водить в садик, учить тому что знаю, играть, и самое главное любить и дарить нерастраченную нежность. К слову, жена у меня замечательная, я всегда это знал, и мыслей даже не было уйти к другой, но на сторону я поглядывал иногда, а когда всё открылось, я узнал её с другой стороны, и понимаю что это от ревности и обиды, я столько боли ей сделал, но то что она делала и говорила, охладило меня к ней полностью, и сейчас кроме раздражения и вины никаких чувств я не испытываю к ней...

Поработайте в детском саду. Будет понятнее. Возможно в вас говорит нереализованный потенциал-гений педагога.

Вы на сайте психологов. Понимаете? Ваше влечение к маленьким девочкам имеет совсем иную природу, чем желание иметь детей