Несоответствие и боль

Анастасия 05.12.2015

Я не хочу наряжаться и одеваться ярко, с претензией на красотку и девушку весьма привлекательную и сексуальную, поскольку это требует красоты природной, а физически у меня несколько непропорциональная фигура и некая грубость-мужественность в пропорциях. Я боюсь выглядеть в подобных красивых вещах нелепо и уродливо в глазах других и не менее сильно я боюсь испытать разочарование снов и снова, глядя в зеркало: разочарование от того, сколько вложено сил и денег в одежду и уход за собой, а результат все равно не тот - в этом случае я ощущаю боль почти физическую от невозможности что-либо изменить, от того, что мне не подвластно и ущербностью перед теми, кому это дается легко и без усилий, а результат в разы превосходит мои. Да даже не в других дело, а в разочаровании от невозможности получить желаемый результат.

Привлекать внимание к некрасивости, пусть и замаскированной, это, наверное, неверно.

Что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

невозможности получить желаемый результат.

Анастасия

Что мне делать?

Анастасия, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Хорошилова Полина Андреевна

Анастасия, здравствуйте!

Анастасия

Я боюсь выглядеть в подобных красивых вещах нелепо и уродливо в глазах других и не менее сильно я боюсь испытать разочарование снов и снова, глядя в зеркало

Безусловно, невозможно понравиться всем. Но точно также невозможно не понравиться всем. Но одежда и причёска - это вторично, первично - то, как Вы видите себя.

Анастасия

физически у меня несколько непропорциональная фигура и некая грубость-мужественность в пропорциях

А как это можно увидеть по-другому? Грубость-мужественность или статность? Непропорциональность или оригинальность? Всё зависит от того, как Вы это назовёте. В каждом человеке есть красота, красота, которая идёт изнутри, и внешняя красота. Возможно, Вам стоит познакомиться с движением body-positivity. Оно не только про полноту/худобу, но про любые особенности, про то, что мы все красивы и оригинальны и имеем право быть собой.

Анастасия

я ощущаю боль почти физическую от невозможности что-либо изменить

Изменить возможно, хотя и требует времени и работы. Было бы здорово, если бы Вы нашли поддержку в этом. Вы уже заслуживаете красивой одежды и причёски, того, что нравится Вам, а не окружающим. И Вы заслуживаете того, чтобы любить себя со всеми Вашими особенностями.

Хорошилова Полина Андреевна, психолог в Москве

Здравствуйте.Анастасия.Давно известно,что огромное количество женщин безупречной красоты остаются несчастными в своей судьбе.Поэтому,Ваши внешние данные-далеко не главное в вопросе счастья.Самое важное в этом-САПРИНЯТИЕ.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.если Вы чувствуете себя некрасивой-то у Вас будет нерешительня мимика,взгляд,жесты.Это очень быстро сканируется другими людьми.И мужчина увидит Вас так же не привлекательной для него.Если же вы имеете любую фигуру(с полнотой,пятнами на лице,странными ушами,некрасивыми руками),но при этом,СЕБЯ ЛЮБИТЕ И ПРИНИМАЕТЕ,то такое же впечатление окажете и на окружающих.Ваши странности будут замечены в первые пять минут и быстро забыты.Так как Вы излучаете уверенность и оригинальность.И Вас видят привлекательную и богатую изнутри(Такой ,какой Вы видите себя).Поэтому,не мучайтесь,а примите себя желанной,обожаемой и любимой круглосуточно и в любой одежде.И Вы заметите адекватный отклик окружающих.Поработайте с литературой о самопринятии или поработайте с психологом в курсовой работе.И Вы станете волшебной и золотой для самой себя.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград