Как поступить с мужчиной, который не уважает?

1609 2 ответов

Алена 05.12.2015

Здравствуйте!! Меня зовут Алена мне 23 года, моему партнеру Алексею 33, живем второй год гражданским браком! Он педагог, я-бухгалтер. Сама я из другого города. Он не хочет ехать знакомиться с моими роднымии не отпускает меня к ним съездить попроведовать (я не была там уже больше года), говорит надо купить жилье потом ехать им же приятно будет, а к своим родителям стремится ездить почаще.Постоянно говорит мне что мои родные не впомогут мне и не поддержут когда мне будет нужно. В вопросах касающихся нас, нашего места проживания он принимает решения основываясь на своих желаниях и интересах. Постоянно делает меня виноватой во всем, ненавязчиво не грубо а шутками, но потом страшный болевой осадок у меня остается. Отношения постоянно в стадии неопределенности, нет уверенности в завтрашнем дне почему то. Я постоянно в напряжении. Боюсь показывать свой характер. Подскажите пожалуйста от чего так может происходить?? Что делать в таком случае? Уже совсем запуталась. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алена.

Возможно ваш молодой человек считает, что раз он старше Вас, то и знает больше Вас и опытнее Вас, отсюда его манера Вас не слушать и делать по-мвоему, исходя из своих желаний. А возможно у него просто такой характер. Плюс Вы сами боитесь проявлять характер, что добавляет ему уверенности в Вашей ведОмости. То есть вы не идете вместе по жизни. Он ведет, Вы идете за ним. Но у Вас не такой характер. Если бы Вы были ведОмая, Вы чувствовали бы себя комфортно. Но у Вас уже на сердце болевой осадок. Хотите жить с этой болью всю жизнь? Думаю нет, поэтому сюда и написали. 

Вы его насильно не исправите. Единственный способ сохранить отношения и убрать боль - это измениться самой. Быть самой собой. Говорить о своих желаниях. Съездить к маме, у которой год не были. Почему Вы считаете что не имеете на это право? Муж запрещает?  Муж запрещает, потому что Вы ему позволяете запрещать. Потому что Вы не говорите, чего хотите.

А нужно сделать так, чтобы Вы по жизни шли вместе.

Вот когда Вы изменитесь, будете самой собой, ваши характеры неизбежно столкнутся. И вот тогда, если Вы друг друга любите, Вы найдете компромисс. Он поймет Вас и примет такой, какая Вы есть, со своими желаниями и правами. А у Вас больше не будет осадка на душе. Если этого не произойдет, если он Вас не примет, значит не любит   и не сможет с Вами жить. А Вы не сможете жить с ним. Тогда Вам будет ясно, что делать дальше.

Всего Вам доброго!

психолог г.Текели, Казахстан

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Алена


Подскажите пожалуйста от чего так может происходить?

Алена, оттого, что

Алена


Я постоянно в напряжении. Боюсь показывать свой характер

Вы спрашиваете:

Алена


Что делать в таком случае?

Общие рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек, в том числе).

Это можно сделать самостоятельно:

«Дневник уверенности в себе» - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

«Дневник любви» - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методик:

«Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

«Я люблю» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ