Как поступать с парнем, которого очень любишь?

Илона 23.10.2012

Я Илона. Мне 21 год. Работаю на гос. службе. У меня отношения с парнем которого я очень люблю. но мне кажется что это не взаимно. Ему 26 лет, он очень скрытый и очень любит девушек. Когда мы с ним познакомились он еще жил с девушкой и уже 4 года. но он обманывал меня что типа расстался, не разрешал мне звонить и мы общались только в скайпе, но я все узнала и начала его с этим доставать. и он мне стал предлагать быть второй и больше ничего. Я долго думала. мы редко виделись и от этих встреч как мне казалось ему нужен был только секс и в итоге мы расстались.я сильно переживала и даже заболела. но спустя какое то время мы с ним чисто случайно встретились и возобновили отношения. мы стали лучше общаться, чаще видеться, он заезжал за мной на работу, познакомил с друзьями. но все же он очень скрыт,но стал осознавать что меня раньше обманывал,но звонить я ему все же боюсь первая. он остается на долгое время у меня. сейчас говорит что у него будет больше свободного времени и будем чаще видеться. мне хочется верить в это, но у меня какой то страх что он меня бросит. а я не хочу пережить то что пережила в прошлый раз.и я не знаю как мне быть с этим человеком. и быть ли мне вообще с ним. помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Илона! Ваши страхи вполне оправданы. Этот парень поступал нечестно по отношению к вам и по отношению к своей девушке. Кстати, не совсем понятно, расстался ли он с ней. Если человек привык обманывать, вести двойную жизнь, плести интриги, то вряд ли он резко изменится и станет порядочным и верным.

Доверия к нему вы не испытываете, нет ощущения безопасности от этих отношений. Илона, встречаться ли вам с ним дальше, зависит от того, насколько сильно вы вовлечены в эту историю.

  • Можете ли вы прекратить эти отношения, не испытывая невыносимую боль?
  • Есть ли у вас возможность получать от общения с парнем то, что важно в отношениях ВАМ?
  •  Что вам на данный момент важнее - быть с этим конкретным парнем, невзирая на его поведение, или иметь отношения, которые вас бы полностью удовлетворяли, но возможно, с другим партнером?   Ответьте себе на эти вопросы.

Если самостоятельно с ситуацией вам разобраться сложно, обращайтесь ко мне за помощью в скайп-консультации. Буду рада помочь.

С уважением, Алевтина.