Не знаю, как поступить. Расстаться окончательно?

Надежда 01.12.2015

Здравствуйте! Мне 21 год. Учусь в медицинском университете.университете.Встречаюсь с парнем 4 месяца ему 23 мы в разных городах но но раз в месяц ездим друг к другу. У нас все серьезно лично знаком только с мамой так как отца у меня нет с 10 лет. Собирается устроится на работу в моем городе ради меня чтобы быть рядом со мной. Недавно случился случай он мне назло поставил нашу постельную фотографию в вотсавотсапе.вотсавотсапе так ничего видно не было но все же можно догадаться что за фотография и мне крайне не приятно офишировать свою личную жизнь а тем более половую и он это прекрасно знает.знает считаю как бы он зол на меня не был настоящий мужчина ценящий свою любимую не станет ее позорить перед общими знакомыми. Вот не знаю что делать просто не могу простить такого унижения и предательства

Здравствуйте Надежда.

У человека , который  так поступает (не смотря на наличие причины), очень плохо с границами. То есть  1) он не чувствует границ и 2) чувствует,но не считает нужным их соблюдать. И проблема такого рода совсем небезобидна.

Даже если  Вы и будете продолжать общение, то это грозит огромным количеством проблем: такие люди считают нормой влезать в чужую жизнь и не считаться с желаниями партнёра, не умеют защищать себя и поэтому часто нападают заранее, перекладывают ответственность на других, выполняют чужую работу и не выполняют свою, говорят "чужими словами", лезут в сотовые телефоны, карманы, сумки, интимные переписки, читают чужие письма, подслушивают и многое многое другое.

Решить эту проблему может только сам человек, при условии , что сильно захочет. Требования это прекратить не работают.

Подумайте, нужно ли Вам общаться с таким человеком?

А относительно этой ситуации, предлагаю занять позицию человека, отвечающего за свои поступки.

Да у вас были отношения, когда Вы ему всецело доверяли, но он поступил непорядочно. И поверьте, что очень многие поймут Вас и так же оценят его поступок. Да, он проявил слабость: по другому он никак не мог закричать на весь мир, что "Она моя!"  И это его выбор: показывать всем свою слабость или нет. Он может быть хотел показать свою силу, а на самом деле показал свою слабость. Это его проблемы, а не Ваши.

В жизни бывают разные моменты, и перенести многие, нужна сила!

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Надежда, здравствуйте!

Поступок молодого человека говорит, в первую очередь, об его ненадежности и, в какой-то части, предательстве.

В связи с этим, сохранять отношения без доверия к нему, есть ли смыс? ...

Проанализируйте: есть ли что-то ценное в Ваших отношениях, во имя чего Вы готовы рисковать своей репутацией.

Если не хотите принимать не взвешенных решений, можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана