У внука проблемы с памятью

Владимир Александрович, 1950г.р. пенсионер 29.11.2016

Внук не может запоминать стихи, математику, хотя ему 10 лет, не знает адреса, города в котором живет, апатичен. Если рисует, то все рисунки состоят из прямых линий, квадратов (если рисует человека-то кв.голова, туловище и остальное).Не усидчив, в школе проблемы с поведением, ловили на воровстве денег и других вещей. Лжет, хитрит, не воспринимает нравоучений и если соглашается, то не выполняет принятого обязательства.

Что это - психическое отклонение в развитии, умственная отсталость?

Пока ему 10 лет, а что будет когда ему исполнится 18 или 20 лет?

Здравствуйте, Владимир Александрович!

Чтобы поставить точный диагноз проблем у Вашего внука, нужно чтобы он прошел обследование ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии). После комплексной экспертной диагностики можно будет определить зоны и методы коррекционной работы и делать прогнозы на будущее.

Если вы живете в Алматы, то такое обследование можно пройти в Центре САТР или Центре психического здоровья.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы