Мне кажется, что у меня проблемы с мужем

НАТАЛЬЯ 05.07.2016

В первом браке прожила 8лет .у мужа было двое детей которых мы совместно воспитывали.когда муж разбился остались жить со свекровью и детьми .сейчас я встретила другого человека и ушла жить с ним живем уже два года. я со свекровью бывшей до сих пор общаюсь и с детьми тоже когда нужна помощь всегда откликаюсь и стараюсь помочь. но сейчас мой новый муж начал мне ставить условия что бы я прекратила с ними всякое общение и перестала по первому зову бежать на помощь. мол у нас теперь своя семья исвой проблемы. не знаю как быть и ругаться не хочется с ним и не помочь тоже не могу. как же быть в такой ситуации

Здравствуйте, Наталья!

НАТАЛЬЯ

что бы я прекратила с ними всякое общение и перестала по первому зову бежать на помощь.

ВАжно понимать, что именно не нравится вашему мужу: в приницпе общение с детьми от первого или то количество времени, которое вы с ними проводите. Т к "прекратить с ними всякое общение" - это одно, а "перестать по первому зову бежать на помощь - это другое. Что касается первого, то имеет ли право вам кто бы ни было (муж в том числе) запрещать делать то, что вы хотите? Что касается второго, то здесь можно обсуждать с мужем, какое количество времени он считает уместным, а какое вы, чтобы не срадала ваша настоящая семья. И искать вариант, устраивающий вас обоих.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске