Изнасилование

ира 06.05.2011

Здравствуйте,меня зовут Ирина

Помогите решить психологическую проблему,меня изнасиловали в 17 лет я была девственница и в этот год было еще раз но с хутшим последствием,я забеременела...,сделала аборт ,мне сейчас 22 замужем 3 года,но это живет во мне и не дает покоя,я никому не рассказала,тогда мне было очень страшно,я хотела покончить с собой,как жить дальше не думать обо этом?Мне частенько без причин хочется лешить себе жизни,хочется изчезнуть,остановляет то что я нужна своим родним,но то что у меня осталось на душе убывает меня...поговорка время лечит не помогла, думать о чем то другом ток занавес на глазах для других-я счаслива и сама себя в этом убеждаю,да это так, это сейчас, но прошлое...мешает жить сегодня,что мне делать,помогите,извините что побеспокоила,была бы рада помощи!!!

Здравствуйте, Ира!

Изнасилование - тяжелейшая психологическая травма на всю жизнь. Это невозможно забыть (вычеркнуть) с этим надо научиться жить. Вам необходима очная психотерапия, т.к. эту проблему Вы не проработали, а всего лишь запрятали в дальний угол, и она предательски даёт о себе знать при "удобном" случае.

Если нет возможности посещения психотерапевта, то есть телефонное консультирование (телефоны доверия для женщин переживших насилие). Проблему важно и нужно проработать.

Вы сильный человек!!! Желаю достичь внутреннего равновесия. Все Вам только самого наилучшего!

С уважением, Ольга Борисовна.

Ирина! Не слушайте тех, кто говорит, что сделать ничего нельзя! Обратитесь к специалисту по классическому гипнозу. Как правило, с помощью гипноза эту проблему можно предать забвению. Как минимум вы будете спокойной относиться к прошлому, безэмоционально воспринимая некоторые  события своей жизни. Просто как факты биографии. В вашей стране есть прекрасные специалисты в области классического гипноза. Или можете обратиться ко мне . Разумеется работа только очно.

По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4