Нет взаимопонимания

BAD.GOOD 19.11.2015

Мы с моим молодым человеком собираемся пожениться. Но есть проблема, мы с ним мало разговариваем,ну как..как дела, Че нового, как учеба, работа это есть(мы в разных городах пока) а вот так чтобы он рассказал какую то новость, не касаемо нас с ним и наших близких, такого нет. Т.е.как он мне говорит : это нам не касается, какая разница что я тебе не сказал. Ну как бы да, правильно, но почему нельзя мне об этом сказать? Нам

и так говорить не о чем, а он и это не говорит. Когда я ему что то такое рассказываю, он говорит :понятно и все."а что мне ещё сказать? Мне плевать на других. А я хочу чтобы он со мной говорил..

Я накручиваю себя или реально есть проблема?

Здравствуйте.

Раз вас это беспокоит, значит, проблема реально есть, но это решаемо. С подобной ситуацией сталкиваются многие пары. Начните говорить молодому человеку, что вам хочется, чтобы он вам рассказывал о чем-то, что не касается вас двоих. Скажите ему, что вам нравится, когда он вам что-то рассказывает, что вам это интересно. Если он заметит ваш интерес, возможно, ему будет легче рассказывать вам о чем-то постороннем.

Важно, чтобы вы говорили ему не в виде претензии "вот, ты мне не рассказываешь...", это может обидеть его. Лучше попросить, "расскажи мне о..., мне так интересно". Скорее всего, вам нужно будет говорить о своем интересе некоторое время (не один раз), чтобы он привык рассказывать вам больше. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул