Гнев парня

жанель 19.11.2015

Добоый день. мне сейчас очень тяжело. я встречаюсь с парнем около 8 мнсяцев. первые 3-4 месяца всё было хорошо, даже отлично. потом была первая ссора с итериками и криками. он поднял на меня руку. я ушла от него. точнее скрывалась. но он нашел меня и выдумал что у него рак и надовил на жалость чтоб вернуть, ну типо срыв изза того что итак плохо что он не должен был на меня так срываться. я поверила. потом я узнала что он наврал. потом спустя месяц еще срыв публично перед друзьями. еще раз крики, унизительные слова, дерганья, приказы стои сиди молчи и т.п. задает вопросы так что я обязана ответить так как он хочет слышать. отвечая по другому он начинает беситься и орать. я для того чтоб успокоить его пыталась быть спокойной. и вот всё последнее время он то и делает что вынуждает с ним ходить. а не то угрозы, то он вещи мои забирает. то документы то сотку. никакого покоя. а сейчас у меня дела по бизнесу, работы много, он и там успевает меня дергать. точнее изза него я сейчас не могу даже из дома выйти. он находится в моем офисе. единственное условие как я могу доделать дела это вести себя так будто я люблю его. я его уже заставила ходить к психологу. за два сеанса он вроде как понимает что не всё в порядке в его голове. но теперь он упрекает меня что я ему не помогаю. этого психодога ищу хочу сама поговорить с неи. потому что это не нормально каждый день терпеть. может он ей не всё расказывает. поо то что руку поднимает. про то что иногда за нож хватается. рот мне закрывает сильно. что мне делать. что с ним. что я делаю не так. что за синдром у него. я уже боюсь его видеть. даже говорить боюсь. я уже несколько днеи не ем. не сплю. говорить ни с кнм не могу. только и делаю что плачу. помогите

Здравствуйте Жанель. Похоже, что у вашего парня не все в порядке, с психикой. У вас есть родственники, обратитесь к ним за помощью и подайте заявление в полицию. Вам нужно избавиться от него как можно быстрее. Лучше уже не станет.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйтесь, Жанель!

Есть повод серьезно побеспокоиться о собственной безопасности и целостности. Как Вы это сделаете - не знаю, но по тому, что Вы пишите, понятно, что эти отношения опасны. Я рекомендую находить способ их прекращать - организовывать себя и свое пространство так, чтобы все Ваши личные вещи (телефон, документы), а главное Вы сами - находились под защитой. Угрожайте ему нарядом полиции в конце концов. И по поводу психолога в Алматы - психолога каждый взрослый человек ищет себе сам - если у него есть мотивация к психотерапии. Если мотивации нет - любой психолог будет бессилен в работе с таким клиентом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Жанель, здравствуйте.  Вам необходима отрезвляющая терапия. Это не ваш  парень. Он вами манипулирует. Расскажите  о ваших отношениях родным. С семьей легче принимать решения.  Конечно, если только, вы по-уши не влюблены в него. И все же.  Будьте требовательны и строги к себе и к нему , не ждите,  что он поменяется.  Не притворяйтесь,  что любите - это может обернуться против вас, будьте честны,  но при этом тактичны и делекатны. Продумайте все до мелочей: где,  когда и при каких обстоятельствах может произойти  ваш разговор.  Не злите его, и ничего  не обещайте,  особенно того, чего исполнить не сможете. Не лишним будет использовать  возможность и обратиться с психологу. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Жанель,

согласна с коллегами, Вам надо подумать о своей безопасности и эмоциональном здоровье, потому что Вы уже настолько запуганы, что не в состоянии трезво думать и принимать решения. Обратитесь к родственникам, лучше мужского пола, друзьям, кому-то кто может Вам помочь и прекращайте быть жертвой.   Это добром для Вас не кончится, ему Вы не поможете, а себе точно навредите.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Жанель.

То, что Ваш парень согласился ходить к психологу - хорошо. Понаблюдайте, будет ли какой-нибудь результат. Если да - дай бог вам счастья. Если нет - найдите в себе силы прекратить эти отношения. Добром они (если у партнёра такие проблемы) никогда не заканчиваются.

С уважением, Дружинин Александр, психорерапевт, Алматы

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Жанель

Если для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Обязательно прочитайте. Подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы