Как мне быть, если у парня бывают вспышки гнева?

Илина 28.03.2015

Мы с парнем познакомились по интернету в голосовой программе, общались 1 год. Он с Украины приехал ко мне , мы вместе уже третий месяц. и с документами решили и жилье нашли и работу, но всё равно что то не устраивает.Я тоже работаю, за квартиру плачу, всё хватает -нет что то не так.Бывают вспышки гнева у него, отрывается на мне, хорошо что не бьет, но очень не приятно слышать плохие слова, тем более было бы за что, не контролирует себя. Объясните пожалуйста, вспышки гнева могут наследвоаться по генам? И как с ним справиться?

Благодарю за ответ!

Киселевская Светлана Владимировна

Илина

Бывают вспышки гнева у него, отрывается на мне

Илина, о том что Вам делать с парнем - тираном, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том что Вам поможет - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Андросова София Измайловна

Во фразе: "Я тоже работаю, за квартиру плачу", слышится оправдание. Оправдание появляется всегда в ответ на обвинение. То есть ваш парень обвиняет вас? Что что-то не так в его жизни? Что-то не устраивает? И в этом виноват весь мир, и вы? Если человек начинает обвинять весь мир в том, что его жизнь не удалась, грустная история. Что касается его гнева, он везде позволяет себе эти вспышки, или только "отрывается на вас"? То есть где-то он может себя контролировать, а с вами нет? Если везде, то ему стоит пойти ко врачу, и принимать какие-то препараты. Если же он "отрывается" только на вас, то это может быть связано напрямую с вашими отношениями, что всегда можно прояснить! Или вы для него самая безопасная фигура которая, что бы он не вытворял, его не оставит. И вам решать, где та грань, когда терпеть вы уже не готовы. Может быть не терпеть, а прояснять. Это трудно и рискованно, но, поверьте мне, лучше знать на берегу, с кем отправляешься в плавание. Вы говорите о том, "наследуется" ли эта склонность к агрессии? Все мы передаем детям свои гены, но важно и то, как, где, с кем будет расти ребенок. И главное, будут ли его любить!

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа