Хочу влюбиться, семью, детей

Надежда 19.11.2015

Добрый день!

Мне 32 года, не замужем, детей нет. Очень хочется семью, детей. Любимого супруга. Но мне никто не нравится, я ни где не бываю, ни с кем не знакомлюсь. Последние мои отношения длились год, мужчина был обеспечен, но не свободен. Я тешила себя надеждой, что он все же уйдет от той женщины ко мне, но как поняла, что захлебываюсь в обиде, что он не мой поставила точку в отношениях. Он вообще не сопротивлялся и спокойной пропал из моей жизни. До этого были отношения тоже с женатыми, но не долгие, не более полу года, или с теми кому не нужны серьезные отношения, просто развлечение и секс. Лет 6 назад я жила два года с автомехаником по профессии, ушла сама, т.к. поняла что не вижу его рядом со мной. Он для меня обуза, а не поддержка. У нас разные цели в жизни, да и мы разные. Долгое время сижу на сайте знакомств, но там большинство охранников, грузчиков, водителей. И у меня закоренелое мнение, что они такие же, как тот мой бывший механик. Кредиты, пьянки, гулянки. А более приличные на мой взгляд, оказываются женатыми. Я хожу по кругу уже много лет. Жизнь серая, скучная. Так же я думаю, что у меня проблемы с самооценкой. Нет хобби. Вся жизнь дом работа. Прошу помочь мне разорвать этот круг.

Здравствуйте.Надежда.Очень сочувствую.Ели Вы по пути из дома в магазин не видите мужских взглядов в Вашу сторону и не переглядываетесь сами,то можно говорить о неумении жить в согласии с собой.То есть,Вы умышленно избегаете трудной для Вас темы отношений.Вы делаете попытки только в тех случаях,где Вас ожидает теоретический тупик.Но,такие отношения наименее опасны.В них не так страшит отвержение.Более того,Вы сами отвергаете,особо не страдая.Но,совсем другое дело,если человек будет благодарным,добрым и желанным.Тогда на Вас нападет паника оцепенения и бегства.Так как здесь комплекс неполноценности проявляется во всю ширь.Из страха влюбиться и быть брошенной(я гадкий утенок),Вы таких мужчин не видите и стараетесь не знать об их существовании(бессознательно).Поэтому,Вы в гордом одиночестве,и все вокруг-не такие.Такой взгляд изменится,если Вы повысите свою ценность.И примите себя безупречной,классной,драгоценной и любимой собою.Исчезнет синдром гадкого утенка.и Вы станете замечать мужчин по пути в свой магазин.Вероятность знакомства повысится в разы.Более того,Вы станете красиво и привлекательно одеваться.Учитывая Ваш возраст,работа с литературой по повышению самооценки уже не совсем уместна.Очень эффективна личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Она работает с корнями проблемы и отпускает эту проблему навсегда.Тогда Вы обретете вначале гармонию с собой и миром,а потом семью и счастье.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград