Проблема с начальством - коллегой

Илья 18.11.2015

Здравствуйте,проблема с моим товарищем по работе он меня взял на работу, и сам же упрекает меня что я наплевательски отношусь к своей работе делаю всё не так,из ряда вон,не стараюсь. Мало того учит меня жизни подкалывает, и ругает .Мне некомфортно работать с ним а другой работы нет=,город маленький и кризис,Желаю переехать в другой город а денег нет -платит гроши(( Помогите Мне!! Заранее спасибо

Здравствуйте, Илья.

Я верю в то что 'кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет ищет оправдания'.

Поставьте себе задачу и идите к ней. И если хотите уехать, то распишите себе шаги, что необходимо для этого предпринять.

А с товарищем, Вам следует четко выстраивать должностные границы. Пусть он или Вы пропишите должностную инструкцию, что входит в обязанности Вашей должности и что считается качеством, все критерии оценок. Чтоб у вас обоих было одно понимание выполняемых обязанностей. Можно также зафиксировать оплату при таком исполнении такую-то, при таком- другую. И тогда у Вас будет аргумент: как платишь так и работаю - например. Но лучше наоборот,  я качественно работаю и поэтому могу рассчитывать на качественную оплату. Чувствуете разницу?

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы