Повышенная ответственность

Алия 05.05.2011

Здравствуйте,

прошу Вас помочь мне поскольку сама себя довела до ручки. дело в том что, я живу с женихом, отношения продолжаются вот уже 3 года, на след год планируем пожениться, однако меня раздражает, бесит, выводит из себя, нервирует, злит то что он пьет пиво каждый день, ничего не помогло, ни разговоры ни слезы ни истерики, только обещания, 1 день был рекордом в его жизни. пбтет уже 15 лет, ему 33 года, говорит что всю жизнь жил в европе и это считается нормальным, в моей семье все кого я знаю закодированы от алкоголизма и я боюсь повтора. все бы ничего однако он меняется при увеличени дозы до 4 бутылок в день, становится агресивным, злым, слабым, плачет что я его не достойна просит уйти пока не поздно. 2 вопрос то что он постоянно просит денег, он зарабатывает меньше и ему не хватает на карманные расходы. сотка, и тд. мне плохо, болит голова и не зватает воздуха я устала быть ответственной за него за нас и принимать решения, думать, платить, терпеть. знаю что это отчасти мое воспиятие и повышенная ответственость за него, помогите научите быть слабой и безответственной и что поможет ему? только кодирование или то что я изменю сама себя? до сих пор женат и не может развестись из-за того что бывшая не оформляет документы на развод, причем раньше он и не собирался разводится, женат фактически 1 год, юридически 10 лет, не живут вместе уже 9 лет. все решения переносит на завтра меня это так раздражает что я теряю контроль над собой. раньше со мной такое было с племяниками которые жили у меня. Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Алия,  Ваша ответственность - это не что иное, как стремление быть мамкой для этого парня.  Он женат и не собирается разводиться. И Вы на вторых ролях. Он подвержен пивной зависимости и Вас это не останавливает. Подумайте, что хотите для себя любимой, для своей жизни? Нужен ли Вам этот человек? Отчего держитесь за него?  Обратитесь к психологу лично. Поскольку у Вас в роду все подвержены алкогольной зависимости , то Вы являетесь со-зависимой.

Почитайте о со-зависимости в интернете.