Как убедить будущего мужа жить в другом городе?

Ольга 05.05.2011

Добрый день. Мне 23 года, 8 из них встречаюсь с парнем, все идет к свадьбе, но я сомневаюсь. Дело в том, что мы 6 лет прожили в мегаполисе вместе, отучились, начали работать, при том я жила в собственной квартире и он также жил в своей. После этих 6 лет он переехал в другой город к родителям, они ему купили большую квартиру, обновили машину, обустраивают сейчас эту квартиру для нас. Но меня никто не спросил - хочу ли я жить там? Мне очень комфортно в том городе, где сейчас нахожусь, мне не нужны Москва, Питер, заграница ... Но только здесь я хочу жить со своим мужем, впоследствии нашими детьми, дать им в детстве ту образовательную программу, которой я была лишена в детстве - театры, выставки, фестивали, достопримечательности. Его город - промышленный. Я чувствительный, творческий человек, мне важна атмосфера, царящая вокруг, а МЧ(понимаю его в определенной мере) хочет работать в бизнесе отца и ни за что не хочет вернуться в наш город. Говорили неоднократно, ссоры, расставания.. Готова сейчас уехать в мой город и жить одна, поставив ему ультиматум - если дороже я и наша семья, приезжай, если деньги, квартира, машина - оставайся. Заметьте - в этом городе у него тоже есть большая квартира, так что жить есть где. Пожалуйста, прошу у Вас совета, поскольку сама я уже запутана и на грани нервного срыва. Ведь сейчас закладывается фундамент нашей семьи.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга, я понимаю, что вам сложно переезжать в незнакомый город, где нет ни друзей, ни родственников. Но это мое видение вашей проблемы... Вы ведь об этом ничего не упомянули... Возможно ничего такого вас и не удерживает в городе? Вопрос тогда к вам: вы не хотите "семейного бизнеса" для будущего мужа? Если он был успешным и в вашем городе, то зачем ему зависимость от родителей? Если нет, то скорее всего, он зависел от вас. И в этом случае вам точно не хочется, чтобы мужчина сменил преоритеты...

Я рекомендую сходить на консультацию очно, чтобы разобраться в себе получше. Вполне возможно, что вы чувствуете, что с переездом вы потеряете  влияние на мужа.

Удачи. Марина.

Ольга, здравствуйте!

В отношениях есть желания, а есть принципы. Если вам принципиально важно жить в этом городе, а ему в другом, значит ваши отношения не могу сложиться. Но если у вас есть только желание (даже и болшое) жить в большом городе, значит можно найти компромисс. Жить с мужем там, где у него бизнес, но выделять время и ездить вместе или одной, или с детьми в мегаполис на премьеры, вытсавки и пр. Это может стать вашим семейным ритуалом.

Все же женщина скорее едет за мужем, потому она и называется замужем, а не наоборот.

В любом случае решать вам.

С уважением, Евгения