Как справиться с характером мужа?

Яна 14.11.2015

Мне 22, мужу 29. Живем уже два года вместе, думаем о детях. Но последнее время очень часто ссоримся. У мужа очень взрывной характер, чуть что я не так делаю (не так как он хочет), он сразу кричит на меня, ругается матом и последнее время (что меня больше всего трогает) начинает унижать меня, называя очень плохими словами; вобщем перегибает палку. Я каждый раз плачу, и минут через пять-десять он подходит, обнимает как ни в чем не бывало. Возможно я сама виновата, что всегда сразу таю и прощаю его. Но я не хочу ссориться да и терпеть больше не могу, я себя уже уважать перестала, слушая какими словами он позволяет себе меня унижать. Я люблю его,но моя самооценка находиться на самом низком уровне, из-за чего происходят проблемы в сексе. Пыталась поговорить об этом, но он не слушает и вечно отшучивается. Перевоспитать уже взрослого мужчину с большим опытом совместной жизни с женщинами, по мне, невозможно, тем более девочке без какого либо опыта. Может подскажите выход, потому что, я уже подумываю о разводе, хотя очень не хочу, но чувствовать себя тряпкой тоже не могу!

Киселевская Светлана Владимировна

Яна

моя самооценка находиться на самом низком уровне

Яна, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Для самопомощи -  экспресс-курс: «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Яна, прежде, чем принимать решение о разводе, предложите супругу сходить к психологу вместе. Не думаю, что он получает удовольствие от ваших скандалов и ссор. Могу предположить, что с его точки зрения, не слушаете и не понимаете его, и ему "приходится" срываться. Слово "приходится" я написала в кавычках, т.к. убеждена, что нет никаких оправданий мужчине, который оскорбляет любимую женщину.
Мне кажется, вам с супругом важно разобраться, обсудить, что становится причиной ваших разногласий, как вам вести себя, если у вам разные позиции по тому или иному вопросу.
Если по мнению Вашего мужа причиной ваших ссор всегда являетесь только Вы сами, то Вам стоит задуматься, сможете ли Вы жить с человеком, который всегда считает себя правым, который не готов что-либо делать, чтобы наладить отношения в супружеской паре.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков