Как справиться с характером мужа?

972 2 ответов

Яна 14.11.2015

Мне 22, мужу 29. Живем уже два года вместе, думаем о детях. Но последнее время очень часто ссоримся. У мужа очень взрывной характер, чуть что я не так делаю (не так как он хочет), он сразу кричит на меня, ругается матом и последнее время (что меня больше всего трогает) начинает унижать меня, называя очень плохими словами; вобщем перегибает палку. Я каждый раз плачу, и минут через пять-десять он подходит, обнимает как ни в чем не бывало. Возможно я сама виновата, что всегда сразу таю и прощаю его. Но я не хочу ссориться да и терпеть больше не могу, я себя уже уважать перестала, слушая какими словами он позволяет себе меня унижать. Я люблю его,но моя самооценка находиться на самом низком уровне, из-за чего происходят проблемы в сексе. Пыталась поговорить об этом, но он не слушает и вечно отшучивается. Перевоспитать уже взрослого мужчину с большим опытом совместной жизни с женщинами, по мне, невозможно, тем более девочке без какого либо опыта. Может подскажите выход, потому что, я уже подумываю о разводе, хотя очень не хочу, но чувствовать себя тряпкой тоже не могу!

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Яна


моя самооценка находиться на самом низком уровне

Яна, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Для самопомощи -  экспресс-курс: «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Яна, прежде, чем принимать решение о разводе, предложите супругу сходить к психологу вместе. Не думаю, что он получает удовольствие от ваших скандалов и ссор. Могу предположить, что с его точки зрения, не слушаете и не понимаете его, и ему "приходится" срываться. Слово "приходится" я написала в кавычках, т.к. убеждена, что нет никаких оправданий мужчине, который оскорбляет любимую женщину.
Мне кажется, вам с супругом важно разобраться, обсудить, что становится причиной ваших разногласий, как вам вести себя, если у вам разные позиции по тому или иному вопросу.
Если по мнению Вашего мужа причиной ваших ссор всегда являетесь только Вы сами, то Вам стоит задуматься, сможете ли Вы жить с человеком, который всегда считает себя правым, который не готов что-либо делать, чтобы наладить отношения в супружеской паре.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ