Как справиться с характером?

Ольга 31.01.2015

Когда мне кто-нибудь говорит что-нибудь я начинаю психовать, что мне с этим сделать я не знаю как справится с характером? Мне тут нравится один мальчик ему как и мне 14 лет как мне с ним повести я ему говорила напрямую что он мне нравится, а он отворачивается или меня посылает я не знаю что мне делать помогите мне пожалуйста? Я не знаю что мне делать(

Добрый день, Ольга.

Вопрос в том, что именно тебя раздражает, какие именно слова, которые окружающие  говорят, вызывают негативную реакцию. Возможно, окружающие и не собирались тебя обижать. Подумай, ведь ты то же иногда говоришь людям что-то, что им может не нравится.  Здесь тебе нужно поразбираться в себе, понять, какие именно слова так болезненны для тебя.

Если есть возможность, позанимайся с психологом, чтобы понять себя лучше. Может у тебя в школе есть бесплатный психолог в Кемерово, так же бесплатные психологи были раньше в центрах социальной защиты. Попроси кого-нибудь из взрослых помочь тебе найти хорошего специалиста (возможно, это будет классный руководитель, или кто-то еще, кому ты доверяешь). Поверь, работа с психологом помогает очень хорошо разобраться в себе и наметить пути внутренней работы.

Второе. Что касается мальчика, который тебе нравится, то, возможно, ему не нужно сразу говорить, о том, что он тебе нравится. Может, стоит сначала просто подружиться с ним, спросить, что ему интересно, чем он занимается в свободное время, просто пообщаться по-дружески.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово