Снится человек к проблемам

алексей 13.11.2015

Мне снится на протяжении пятнадцати лет моя первая любовь,после таких снов начинаются проблемы в жизни,причём если просто приснилась,то проблемы маленькие,а если в постели со мной,то хоть вой,хоть перестраховывайся,больших проблем не избежать.О ней давно уже не думаю и семья есть.может есть способ от этого избавиться.Пробовал подойти к ней и поговорить на эту тему,но не видеть не разговаривать со мной она не хочет.Да я её не виню,любовь была неземная и не я её бросил,а она ,сказав,что я не хочу меняться и что бы я из-за неё не мстил другим девочкам. Мне 37,работаю на заводе

Корсак Олег Владимирович

Здравствуйте, Алексей.

Я так понял, что речь идет о "вещем сне", то есть данное сновидение предсказывает реальные проблемы в жизни. У меня нет достоверных данных, что сновидения могут предрекать будущее, и с данной темой я нее работаю.

Но, возможно, Вы по каким-то признакам сами интуитивно можете предвидеть предстоящие проблемы. Тогда сновидение является всего лишь проявлением тревоги перед ожидаемой проблемой. Именно это сновидение возникает либо по ассоциации, в связи с тем, что в реале Вы испытывали аналогичную тревогу при расставании с ней, либо просто потому, что Вы верите в значимость этого сновидения. Думаю, что первый вариант более вероятен.

Тогда психотерапевтическая работа может быть направлена на осознание проявлений своей интуиции без помощи данного сновидения и на проработку эмоций связанных с расставанием с этой девушкой.

Если прошлое не вызывает сильных эмоций, то оно не будет нас преследовать.

С уважением, Олег Корсак.

Врач-психотерапевт Корсак Олег Владимирович. Подольск и Москва.