Как мне поступить?

чингиз 10.11.2015

Здраствуйте уважаемые психологи юя нуждаюсь в вашей помощи и советах.я молодой человек 27 лет по ориентации я гей .я понел это когда мне было 16 .у меня всегда были разного рода отношения но предпочетал моногамию .4 года назад пережил тяжелую деппресию после ухода любимого человека. но это прошло. сейчас работю в ресторанной системе менеджером.в том месте куда я устроился год назад я встретил молодого человека ему было 20 ютогда я его не замечал как партенра . и однажды он сам начал эту тему.на счет ориетцаии и сказал что хотел бы со мной встретиться . мы встретились и у нас был сексю после секса он сказал что это не его и мы позаабыли про это поршле 4 месяца и он снова сказал что хочет встретиться и мы снова встретились и в этот раз он сказал что .спать с парнями это не его . потом когда я начал ему намекать он начал очень сильно и избегать меня. практически не разговривал.меня это обижало. затем тот ресторан в которым мы работали закрился и нас с ним перевели в другой ресторан к тому времени я почувствовал к нему сильное влечение и порел что влюбился. когда мы перешли в этот ресторан здесь бы другой молодой человек но мы ним просто друзья и начал игру . и в один день подошел к тому парню которого я люблю и сказал что у меня роман с тем кто мой друг.что он вроде обрадовался и стал более теплым ю затем спустя пару дней я ему предложил встреитьтся говоря что другой меня удовлетварает в постеле. и он согласился. это было начло августа.и его день рождения он пришел и в этот день я ему дал цепочку которую он так хотел купить эму это очень понравилось .и затем на работе я емуу тоже показывал внимание и он с любезностью принимал все. и наши встречи зачастились как минимум 1 раз в неделю он приходил ко мне и мы буквально занимались любовью .. он мог 5 минту без остоновки целовать меня..говорил что видет во мне девушку .все было прекрасно.и он сам тоже напрашивался на встречи . и в один день он охладел снова начел избегать меня и унас с ним был очень большой скандал .послу чего он сказал что он во мне не видит девушку и что он негей и не спит с парнями ...на что мне показалось бредом ..потомучто я не похож на девушку .да я нежный но не девушка..после жтого скандала я думал все мы не померимся но спустья 4 дня я его все же вывел на разговор и он сказал что мы можем остаться только друзьями и я сказал окей. еще пару дней спустя я ему написал и сказал что я хочу с ним увидеться и пусть это будет секс по дружбе. и он пришел он был очень холодным. и секс у нас так и нормально не удался с началао все было окей но затем у него потенция спала и он сказал что не может .и начал обвинять меня в том что зачем нужен был этот скандал типо все было хорошо и я все испортил и он очень обижен и что не умеет прощать.он ушел спустя пару дней я сидел у подруги и решил написатьо ему приятную смску .. что я по нему скучаю и все такое на что он отрегировал истерично .. написва. мне ( ты думаешь это меня возбуждает??) и все снова начелся скандал он грубил ужастно...я старался молчать что б хуже не стало. затем он кинул меня в блок и спустя пару часов разблокировал .и когда я пришел на работу он был очень добрым . и сказал что не хоетл кинуть меня в блок. я решил остваить все как есть .. через неделю я пригласил его к себе и он отказался я спросил зачем он сказал что не хочет что я его не возбуждаю и в постеле не удовлетвараю. .но затем он согласился и пришел ко мне как бы друг ю мы сидели и яему сказал что я не хотел что бы все так закончилась .. и обнял его потом сели пили чай .. я ему сказал что мне не хватает его ... через пару минут он сам намикнул на сек и у нас снова был секс.. но опять не такой уж хороший у него проблемная потенция была. и он мне сказал что последнее время ему не скем не хочется секса даже с девушками которые у него полно ..мы поговорили и потом обнялись и он ушел. все было спокойно через недельку я его снова позвал ин сказал что придет . а на следуюуший день не пришел сказал что не можеи что не хочет..я спросил что случилось и он сказал что не доверяет мне .. я оффигел сказал что я постоянно тяну его в постель .. и он поэтому не доверает мне хотя в последний раз он сам намикнул.. сейчас мы видимся на работе и все... мне интерестно что происходит с ним он говорит что не гей .. но это же не был постым экприментом мы как минимум раз 20 с ним спали все было хорошо и эму это нравилось.. и вдруг он начинает избегать меня и говорит что он не гей и что я его не возбуждаю ...он каждый раз это повторяет. в принципе у нас с ним были открытые отношения и я знал что он спал с девушками и что я его первый парень . до этого у него был один раз опыт с парнем но со мнй более длительный.на работе он себя введет иногда очень холодно ко мне но от моих забот по отношению к нему не отказывается но стоит мне сказачть что то про нас с ним то он сразу начинает бежать.я не понимаю в чем дело .. ведь все было хорошо и он сам говорил что я его возбуждаю и переь абсольутно твердит обратоное я ему сказал может у него внутренниы кофликт на что он ответил что он знат 100 процент что он натурал и что ему нравятся девушки .. я хочу понять вернется ли он .. я его очень люблю да и человек он приятный и заботливый...помогите советм пожалуйста он очень гордый...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Чингиз.Иногда люди себя не могут понять. Пробуют, экспериментируют и делают выводы. Вам будет очень трудно все это принимать, поскольку это редкость. Тем более, что человек устроен по природе своей продолжаться в детях своих. Этот инстинкт один из сильных. Поэтому мужчины будут маяться и все же потом находить себе женщин для продолжения рода. Может быть вам повезет и вы найдете себе такого же человека, не принимающего женский пол. Но, не обижайтесь сильно на тех, кто устроен по природе своей. Не причиняйте себе боль не понимая их. Просто ищете по подобию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Чингиз!

Наверное, никто не сможет ответить на ваш вопрос - вернётся ли ваш друг, вернутся ли ваши отношения. Как я поняла из вашего письма - ваш партнер еще не опредилися окончательно с ориентаций, и возможно, он всё это время был в поиске. И вы правы - у него внутренний конфликт, который он разрешить пока не может. Попробуйте написать ему прощальное письмо, но не отправляйте, а просто сожгите. Найдите себе хорошего психолога и поговорите с ним. И, возможно, такая работа с психологом поможет вам  расстаться достойно.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан