Как быть, если мать всю жизнь унижает меня?

Анастасия 10.11.2015

Как обрести уверенность и не обращать на унижения матери? Она наверно думает, что я начну назло делать все наоборот, но я наоборот замыкаюсь в себе (я ей это говорила, она не слушает). Её слова с 12 лет : ты никто, ничего не добьешься, всю жизнь на диване пролежишь за счёт её денег, замуж никто не возьмёт, только проституткой и работать...и там полно ещё мата..Из-за её оскорблений, я немогу нормально общаться с людьми, даже купить что-то в магазине стесняюсь....один плюс в её оскорблений это зацикленность на своей внешности, меня считают все красивой, но я все равно неуверенна в себе, особенно в характере. Помогите пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Грустная история. Но, вам нужно научиться выживать в этой ситуации. Мать матери рознь. Бывают матери как дети. Но вы должны знать, что вас ждет ваш уникальный путь, отличающийся от ее пути. Для этого нужно набраться храбрости и начать строить свое будущее.В начале в голове, а потом его реализовывать. Необязательно говорить ей об этой сейчас. Потом, когда у вас все получится, можно будет ей об этом рассказать. К сожалению, Вы не написали сколько вам лет, нельзя подсказать у уверенностью к кому можно обратится в вашем случае. Если вы еще ученица, то обратитесь к школьному психологу. Он будет держать вашу тайну. Если вы уже работаете, то сходите к платному психологу в Алматы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Помогите пожалуйста.

Анастасия, помочь Вам можно, но только при очных встречах.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва