Помогите разобраться

Юлия 04.05.2011

Здравствуйте,меня зовут Юля,мне 20 лет.Как факт о себе могу сказать,что с ребятами мне намного проще и лучше проводить время нежели с девочками,соответственно друзей-парней у меня больше чем друзей-девушек.Мне всегда с ними намного проще,комфортнее.Недавно начала общаться с парнем,который на 2 года младше меня.Он учится в моем ВУЗе.Мы рассказываем друг другу очень многое,и много времени проводим вместе.И последнее время я начала очень к нему привязываться.И это не очень хорошо.Во мне играет как будто инстинкт собственности - чтоб только со мной и ни с кем больше. Создается ощущение,что не могу управлять эмоциями.Когда он куда то уходит и говорит"Сейчас прийду" только и мысли куда и зачем и надолго ли он ушел. Кажется,что он это замечает - уж больно обидно на это все реагирую. Мне очень с ним хорошо в плане дружбы. Не хочу чтоб мы отдалились и не общались. Еще я не знаю как относится ко мне он. Подруга сказала очень интересную фразу,то мол,он дорожит тобой не менее сильно чем ты им - если бы это было не так вы бы так не общались и не проводили столько времени вместе. Как то очень запомнилась эта фраза.

Яковлева Александра Ивановна

    Юлия, если Вы очень привязываетесь и испытываете панику при ситуации, когда уходит близкий человек, можно сделать вывод, что Вас частенько оставляли мама и папа. Испытанное в далеком детстве чувство, запоминается всей нашей нервной системой.

Если Вы захотите избавится от привычки болезненно реагировать на короткие расставания, обратитесь за помощью к психологу. Вам могут помочь за несколько приемов.

А если оставите все как есть, то непременно, разовьется невроз.

Удачи!