Как полюбить себя и повысить свою самооценку?

Ира 04.05.2011

Здраствуйте НАТАЛЬЯ!Подскажите пожалуств как мне быть и что нужно сделать для того что бы полюбить себя и повысить свою самооценку,я такая же как и все но из-за кожного заболевания (псориаз) у меня появился комплекс что я не такая как все....в глубине души я понимаю что я симпатичная,не глупая, имею много друзей, ребёнка..но увидеть то что видят друзья вомне я не могу-мне кажется что они врут что бы успокоить меня.....скажите как быть! Зарание спасибо.

В Вашем письме есть противоречие: Вы такая, как все, но какая-то "не такая" из-за кожного заболевания. Как быть с этим противоречием - думаю, надо разбираться в том, что не дает Вам поверить окружающим Вас людям, принять их поддержку и любовь. Отчего-то же есть это недоверие, есть оценочное суждение себя: если есть заболевание, значит, оценка минус. В письме сложно научить Вас принимать себя такой, какая вы есть и чувствовать себя личностью, несмотря на Ваше заболевание. Я не буду упокаивать Вас, как Ваши друзья, но могу предложить свою помощь в работе с самооценкой и принятием себя. Но работать с подобной проблематикой нужно лично.