Я, как магнит, притягиваю к себе неудачливых парней?

Дина 06.11.2015

Здравствуйте Мне 26 лет я закончила университет,по образованию финансист,в данное время ищу работу,живу с родителями и с сестренкой. Помогите пожалуйста мне понять почему в моей жизни очень часто встречаются парни у которых в семье в жизни какие то проблемы связанные с негативным отношением окружающих их людей и даже с непониманием родителей и родных,проблемы нехватки денег и все что происходит с ними в жизни,трудности,проблемы они вешают на меня рассказывая,жалуясь мне и думаю что они ждут от меня какой то помощи моего участия в их жизни. Я сочувствовала им и поддерживала их но думаю что больше так продолжаться не может я хотела бы узнать почему в моей жизни постоянно появляются такие люди с вечными проблемами? Что во мне не так и почему такие люди ко мне притягиваются? Что мне нужно сделать что бы со мной такого не происходило? Жду вашей помощи,заранее вам благодарна,с уважением Дина.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Дина.

Чтобы составить полную картину происходящего, с деталями, которых в письме нет, с Вами было бы хорошо побеседовать лично. Но пока Вы не решили обратиться к психологу, можно предположить следующее - люди, которые предпочитают говорить о проблемах, жаловаться, а не решать их, своего рода "поглотители" времени и внимания. И тем, и другим легче поживиться у деликатных людей, которым сложно говорить "нет, обозначать границы своих интересов.

Скорее всего, Вы нежны и очень вежливы, и молодые люди, стремящиеся найти участие, это видят. Но предположить, по какой причине Вы проявляете себя так, а не иначе, понимая свое истинное нежелание принимать участие в неудачниках, предположить сложнее.

Если захотите разобраться в ситуации и изменить ее, лучше побеседовать об этом на личной консультации.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте,Дина.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Оно бессознательно и работает незаметно.Поэтому,если у Вас собственная ценность под сомнением.то вы боитесь (бессознательно)отвержения мужчиной и ищите знакомства с не опасными,плоховатыми мужчинами,что бы при потере его-не сожалеть горько о нем.Но,такой человек относиться будет к Вам всегда пренебрежительно и эгоистично.Но,зато для Вас безопасно.Но,постепенно набирается чувство неудовольствия,раздражительность,и Вы решаете сами,как его бросить.Или бросете сами.или показываете безразличие,и он уходит первый.Ваша травма в этом сценарии не будет сильной.Но,общая неудовлетворенность жизнью,конечно,копится.Выход-долюбить себя за Ваших родителей,которые любили любить вас за хорошие поступки.А Вы полюбите теперь себя просто так и навсегда,независимо от поведения.Тогда Вы не испытаете ложный страх быть отвергнутой,так как принцесс не отвергают.И выберите для отношений заботливого и благодарного мужчину,которого на сегодняшний день вы избегаете под разными предлогами.Вы можете поработать с литературой по самооценке,или ,что наиболее эффективно-обратиться за кусовой работой.Я так же работаю в этом направлении и смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дина! Подобное притягивает подобное -"Изречение Иисуса Христа".Поменяетесь внутри, поменяется снаружи.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Дина!

Может быть, Вам просто, для начала, перестать их спасать? Люди с подобными характерами, могут подсознательно чувствовать, что на Вас можно "ездить".

 С уважением, Дружинин Александр, психотерапевт, Алматы.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы