Почему я притягиваю к себе не тех мужчин?

Екатерина 13.04.2015

Я образованный человек (у меня два высших образования), работаю учителем. В юношеском возрасте практически не строила серьезные отношения. По-настоящему серьезные отношения у меня появились в 26 лет, это был мой будущий муж. Я его безумно любила, он человек хороший, но безвольный, пьющий, запойно пьющий. Семейная жизнь у нас так и не сложилась, прожив полгода мы развелись. Не смогла я терпеть его выпивок, потому что в моей семье не приветствуются выпивки, да и меня это безумно раздражает. Долго выходила из депрессии, только вроде немного вышла, мне встретился мужчина 32 лет. Хороший, работящий, и дома хозяин, но опять же выпивка - на три дня запил в сомнительной компании, прогулял работу. Да и первый кстати не очень то стремился работать. Этот вроде работает, да и работа нравится, но не очень-то стремится повышать по работе (а получает всего 18 000). Я и с ним сегодня рассталась, выгнав из квартиры. Объясните пожалуйста, почему мне встречаются такие мужчины? и правильно ли я сделала, что рассталась со вторым мужчиной?

 Екатерина, здравствуйте!

 Вы описываете поведение мужчин, а теперь опищите для себя их качества. Чем они схожи? Какие качества на первых порах привлекли Вас в них? Понимаете, внешний мир - это отражение нашего внутреннего мира. То, как Вы воспринимате себя, Вы транслируете вовне. А теперь  - что Вы скажете о собственных качествах? Посмотрите на эти списки - какие Ваши качества удачно "дополняют" качества мужчин? Например - ответственность - как она распределялась в семье? Если затрудняетесь - поможет работа с психологом. Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию. Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск