Что делать, если я тупая и страшная?

Ирина 05.11.2015

Я всегда знала что я не красавица и не блещу умом, но что бы настолько...Сегодняшняя ситуация меня добила.Незнаю как жить дальше.Моя сестра, единственный человек который хоть как то меня понимал и потдерживал сказала что я тупая, не умею общаться с людьми, то что у меня высокие требования и я много чего хочу.А я хочу лишь хоть капли уважения к себе. На работе меня не ценят, я работаю уже пару лет, но сложную работу мне не доверяют, хотя новеньким которые недавно пришли доверяют боле сложную и ответственную работу.Мне уже 22 , а у меня даже не разу не было серьезных отношений, я девственница и это всех отталкивает.Я вообще не кому не нравлюсь и не кому не нужна.Мне даже родители это говорят что я так и буду одна и не кому я не нужна. Нечего не хочется.....Хочется прыгнуть с крыши и все....

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, если Вы любите и цените себя, то и другие будут любить и ценить Вас.

О том как развить в себе эту способность, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

Для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Ирина. Вам сейчас действительно очень тяжело, а особенно от того, что родные, значимые для Вас люди не поддерживают Вас. Что Вы чувствуете к сестре, после того, как она сказала Вам эти слова:

Ирина

Моя сестра, единственный человек который хоть как то меня понимал и потдерживал сказала что я тупая, не умею общаться с людьми, то что у меня высокие требования и я много чего хочу

Важно проговорить свои чувства с позиции "Я высказываний" Техника достаточно проста, но очень эффективна: предложения надо строить таким образом, чтобы основной контекст был про Вас: Что Вы расстроены, Вам неприятно, обидно, а не: Она злая, она наговорила обидных слов.

Я уверена, что сестра Вас любит и Вы ей дороги, скорее всего она тоже переживает, что вы поругались.

Ирина, если убрать эмоции и обратиться к словам сестры, как Вам кажется, почему она так сказала? Или быть может, ЧТО она действительно хотела Вам сказать. Скорее всего в тот момент у нее тоже преобладали эмоции, что стоит за ее фразой? Может, такм есть более глубокий контекст, который Вы не разглядели из-за обиды, боли, непонимания...

Я рекомендую Вам обратиться к специалисту, т.к. те темы, которые Вы поднимаете очень глубокие, их лучше прорабатывать при личном общении.

Буду рада помочь Вам. Я работаю как очно в Саратове, так и по скайпу.

Пряхина Елена Олеговна, психолог в Саратове, очно и по Skype

Добрый день.

«Я всегда знала что я не красавица..» - откуда такие знания?

«…Моя сестра, единственный человек который хоть как то меня понимал и потдерживал сказала что я тупая….» - он старше Вас или младше? Дело в том «оценки» друг друга, сестер или братьев имеет возможность удовлетворения разных потребностей.

 «… я хочу лишь хоть капли уважения к себе…», «..Я вообще не кому не нравлюсь и не кому не нужна.Мне даже родители это говорят…» - возможно тут и есть все ответы на ваши вопросы.

«..Нечего не хочется.....Хочется прыгнуть с крыши и все....» а это вообще прямая заявка на полноценную работу с психологом.

Новоселов Олег Анатольевич. психолог,танатотерапевт.