Люблю его очень. Но все против этих отношений

Кристина 05.11.2015

Здравствуйте.Меня зовут Кристина, мне почти 17 лет. я учусь в 10 классе. проблем с учебой никогда не бывает, постоянно занимаюсь, девочка вообще очень скромная и послушная. Из благополучной семьи. У меня никогда не было парня и я не любила никого. Но где то 8 месяцев назад познакомилась с хорошим парнем, который тоже хорошо учился, из очень хорошей семьи, в которой царит понимание и уважение, он мне сразу понравился,он стал мне во всем помогать, поддерживать,в учебы помогать также и в остальных делах. я была так рада и счастлива, чувствовала себя такой защищенной, счастливой. Я ему очень верю и доверяю.Правда он не русский. Это меня нисколько не смущало, потому что он оказался просто замечательным человеком. И я была так рада, я думала моя мама порадуется вместе со мной. Он меня познакомил со своей мамой, со своими родными и друзьями и также захотел пообщаться с моей.хотел чтоб все у нас серьезно было. Я очень боялась ей это сказать, потому что мы с ней никогда не разговаривали и не откровенничали. Но я решилась и все ей сказала. Она подняла ужасный скандал, не хотела даже меня слушать.она на меня так кричала, довела до слез. даже с ним поговорить не захотела. только строго настрого запретила мне с ним общаться, пригрозила заблокировать симки, взять пароли от соц сетей.Парень моей сестры также стал унижать меня, и угрожать ЕМУ, что заявит на него в полицию и набьет его очень сильно. и сказал чтобы вместе я вас больше не видел . Молодому человеку я все утром сказала.У меня с тех пор сердце стало пошаливать и нервы. постоянно психую по мелочам. он хотел поговорить с мамой, но я уже этого не захотела, так как очень боялась и за него и за себя. Он сказал что никуда он от меня все равно не уйду и не отпустит и не бросит, потому что очень любит. И мы стали встречаться тайно. и это уже длиться 8 месяцев. Я пыталась забыть его, не мучать, но у меня не получается, потому что я его очень сильно люблю, так что готова отдать за него жизнь. Я устала скрывать это от родителей и мне очень это тяжело. Они меня контролируют постоянно. Сестра со своим парнем тоже контролируют, но когда мне плохо и тяжело-не они все рядом, а мой любимый. они даже не поинтересуются как у меня дела. а я одна...все время одна, как мне это надоело, надоело терпеть разлуку с любимым, мы не можем спокойно встретиться и погулять-меня очень контролируют.Да и в разных городах находим, хотя не очень далеко, но все же. мама вся в работе. ей не когда со мной поговорить даже.Да и я лишний раз к ней не подхожу. мне не с кем поделиться этим. подруге и той не до меня. у нее другие друзья, интересы. а я все дни сижу одна дома и грущу, по ночам плачу. очень тоскую по любимому, когда мне будет 18 мы решили что никого с ним слушать не будем, а просто будем вместе. но ждать еще этого долго. и я очень разочарована в непонимании своих близкий, кричать хочется от несправедливости. все кругом такие счастливые, а я замкнулась в себе...так хочу легкости в жизни, счастья и покоя, так хочу быть с ним...не знаю как он все это терпит, за что это все нам? я устала одна, я устала жить в обмане и грусти постоянной. мама меня не понимает, никто не понимает. хочу с любимым быть, свободно общаться, ничего не скрывая, и боюсь его очень потерять-он смысл моей жизни. я жить не хочу больше так. я не знаю что мне делать. помогите пожалуйста советом.

Кристина, мне очень жаль, что вы не достигли взаимопонимания с вашими близкими, и вам приходится страдать от этого. Не все люди, готовы принять и понять чувства другого человека. Я уверена, что ваша мама и сестра заботятся о вас и желают вам добра, но делают это так, как умеют, пытаясь отгородить вас от отношений, которые как им кажется, вам не подходят. Возможно они хотят видеть вас с более достойным (в их понимании человеком), при этом ваши чувства им кажутся не серьезными, и они не придают им значения. Может еще потому, что сами их испытывать не умеют. Может по тому, что возложили на себя ответственность за вашу жизнь и уверены, что могут за вас принимать решения..В любом случае, они желают вам добра, иначе бы им было абсолютно все равно с кем вы встречаетесь. Поэтому я могу лишь констатировать, что у вас действительно заботливые близкие)) Оооооочень заботливые, слишком заботливые. Поэтому вам так и сложно доказать, что вы тоже личность и имеете право на свои чувства и имеете право выбирать кого вам любить. Это на самом деле так, и я рада за вас, что вы испытываете такие сильные чувства, такие эмоции к вашему молодому человеку. Ведь любить так прекрасно и не смотря на все препятствия, на тот контроль, которые осуществляют ваши близкие, если эти чувства действительно искренние, они не угаснут, а перерастут в крепкие долгие отношения двух любящих людей. А, пока я бы порекомендовала вам, Кристина, запастись терпением, это не фатально и все имеет своё решение. Прежде всего попытайтесь достучаться до мамы, и вызвать её на откровенный разговор, и начните с того, что вам очень важно знать, то, что она заботится о вас, что вы ей не безразличны. но, то что происходит сейчас с вами это очень важно, и вы нуждаетесь в её поддержке. предложите ей вспомнить, испытывала ли она когда нибудь подобные эмоции? Как бы она себя чувствовала на вашем месте, если бы ей запретили встречаться с любимым человеком? Попытайтесь объяснить, что ваши чувства принадлежат только вам и никто не всилах изменить их или отменить. Если ваши близкие не захотят вас услыщшать, вам возможно придется не просто, но ведь настоящая любовь достойна настоящих испытаний, она того стоит. Не спешите, запаситесь терпением, не уходите в себя, больше общайтесь с друзьями, гуляйте. Я уверена, все будет хорошо))).

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль