Как быть дальше?

николай 05.11.2015

Добрый день.мне 30 лет женат не был детей нет.ситуация такая в 2013 году начал встречаться с девушкой ей сейчас 25 была якобы замужем всего пару месяцев потом развелась есть ребенок ему сейчас 4года.вообщем встречались были и скандалы и все остальное.в конце ноября 13 года решили жить вместе ее родители купили ей однушку ну и мы начали потихоньку делать ремонт.в марте 14 года мы начали жить вместе все было хорошо,в мае поехали на море а когда вернулись я вышел на работу с отпуска и тут началось я отпускал ее в кафе с ее друзьями а когда звонил ей и говорил что давай домой слышал в ответ что сама знает когда придти домой и что если буду ей выносить мозг то я ее не увижу.ну потом вроди после натаций это все прекратилось.началось другое соц сети переписки с парнями что якобы свободна сказала что делала это специально что б я ревновал.в октябре мне надо было ехать на повышение квалификации на семь месяцев я уехал и каждую пятницу приезжал домой на выходные созванивались по несколько раз в день и каждый день.вообщем всегда сторался быть с ними рядом но ко мне иногда относились как к собаке.в один прекрасный день приехал на выходные опять скандалы в итоге она меня выгнала собрал вещи вернулся к родителям спустя неделю пошла на перемирие и я вернулся.но все равно скандылы хоть и мелкие но каждую неделю продолжались.я как и все дарил подарки все делал для нее.вообщем как в нормальной семье ребенок хоть и не мой но я все делал для него.строили планы на будущее хотели свадьбу и т.д.но иногда в мой адрес летели такие слова что даже и представить нельзя типо да кто ты такой ты мне даже не муж соберай вещи уходи человек говорит что любит и хочет быть со мной но иногда говорит гадости.типа я нечего не делаю хорошего за садик я плачу кредиты я плачу а этого ничего не ценят.даже доходило дело до драки.недавно попал в больницу лежал две недели иногда сбегал домой ночевать но потом опять скандал что я екобы не хочу на ней жениться то нехочу покупать ей шубу.а потом мне сказала такое что волосы дыбом стояли что я ублюдок и что меня при рождении надо было убивать.а родители типа такого ублюдка ввростили и воспитали.после таких слов передрались.постоянно тыкала мне что это ее квартира и чтоб я уходил хотя я тоже немало денег вложил и много что делал для нее даже просрочки по кредитам были из за того что б что надо покупать.когда были в церкви она сказала что любит меня я ей верил.а вчера написала опять смс что б собрал все свои вещи и уходил.у меня на все опясиились руки меня просто раздавили чувство что об меня вытирают ноги.она ничего не видит что я делаю хорошего ребенка устроил в новый сад сразу хотя была очередь большая но решил вопрос за два дня.денег небыло залазил в долги старался для нее.вообщем меня уничтожели что аж жить не охота непойму за что мне такое если человек меня любит и я ее люблю мы многое пережили вместе а в итоге вытерает ноги об меня.

Добрый вечер, Николай! Сложно у Вас складываются отношения. Чувствуется, что Вы оба хорошие люди, но как-то у вас не получается, выражусь метафорически - "настроиться на один мотив, как будто вы поете разные песни". Встреча двух людей - это на самом деле встреча двух историй их жизни. Мне кажется, что у Вашей партнерши не все гладко было в детстве, в юности, что-то повлияло на такое ее поведение. Возможно, из-за этого не складываются у нее отношения с мужчинами. Если Вы расположены еще что-то предпринять для улучшения ваших отношений, попробуйте начать "оправдывать" ее. Например, в некоторых ситуациях, которые Вы описываете, Ваша партнерша ведет себя так, как будто Вы ее отец и что-то ей должны. Возможно, у нее есть какие-то обиды на своего папу и тогда она "отыгрывается" вместо папы на своем мужчине. Если подозревать, что не Вас она старается обидеть, разозлить, а "решить" какую-то свою детскую ситуацию, то можно посочувствовать ей, а не обижаться и злиться. Можно предположить, что она Вас как бы проверяет - выдержите Вы ее такую, "противную" девчонку, или такую можно любить, несмотря на ее "причуды"? (Как, вобщем-то должны любить мама и папа). Если моя гипотеза верна - тогда, увидев, что Вы реагируете совсем не так, как она ожидает, она успокоится и начнется уже Ваша история. Если Вам понадобится поддержка и помощь, пожалуйста, обращайтесь. Искренне желаю Вам счастья!

Костинская Галия, психолог г. Афула