Моя дочь - кошка

Светлана 05.11.2015

Здравствуйте! Моя дочь воображает себя кошкой. Я не думаю, что это нормально, ей 12 лет, не маленькая уже. Она шипит, мяукает, бегает на четырех лапах.

У нас дома есть своя кошка, думаю, что это от нее.

В школе учится нормально, хорошистка. Очень хорошо рисует. Но такой характер меня иногда пугает!

Я, как психологов, прошу помочь нам!

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Комарова Вера Леонидовна

Светлана!

Ваша дочь, хоть и

шипит, мяукает

но умеет же говорить! Спросите ее, про что и для чего она играет в эту игру! Включитесь в игру. Какая роль будет выделена Вам? Кем был бы папа (отдельная тема!)? Оформите свои вопросы в вот такую форму, завуалированную...

Очень хорошо рисует.

Прекрасно! Есть рисуночные тесты (см.в интернете, но лучше, конечно, к психологу). Там много информации.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Светлана,

очень мало информации о происходящем. Для того, чтобы помочь нужно знать намного больше о вашей семье, об отношениях дочки с Вами и социальным окружением, и о том, что именно происходит с дочкой и чем это Вас пугает.

"Быть кошкой" и "изображать кошку" - это очень разные истории, если у Вас есть подозрения, что происходящее выходит за рамки обычной игры - обращайтесь за очной консультацией (индивидуально или вместе с дочкой), исключим самые неприятные варианты и попробуем разобраться.

Дорофеева Ольга, психолог в Санкт-Петербурге