Как вытащить сына из компьютера?

Татьяна 04.11.2015

Моему сыну через месяц исполнится 16 лет. Год назад он увлекся сетевой компьютерной игрой и с каждым днем мне становится страшнее и страшнее. Из ласкового и достаточно послушного мальчика мой ребенок превращается в монстра. Просыпается - тут же за игру. Спать - не уложишь - играет. Ест только когда в игре есть перерыв. Гулять выходит крайне редко и не надолго. Когда получается оторвать его от монитора хотя бы на пол дня - ребенок становится похож сам на себя: можно поговорить, обсудить что-то. Но как только возвращается в свою игру - злость бьет через край, орет на нас с отцом, может ударить сестру, оскорбить, послать, да все что угодно. Пыталась убрать комп - целый день пролежал уткнувшись в подушку, молчал, не ел, отказался идти в школу.

Как вытащить сына из игры?

Мои рекомендации:
1 Играть в совместные игры (например настольные)

2 Смотреть вместе фильмы мультфильмы

3 Чаще всей семьей гулять (роликиЮвелосипеды,прогулки,поездки и т.д)

; Просить помощи по делам( заинтересовывать ребенка )

Год это уже серьезно. Нужна помощь специалиста.

Солнцева Олеся Юрьевна, психолог г. Чехов