Не доверяет парень. Что делать?

Ольга 12.03.2015

Здравствуйте, Антон Михайлович! Я встречаюсь с молодым человеком уже 2 года. Он для меня родной и близкий человек, мне с ним хорошо,весело, у нас есть общие интересы просто привыкла к тому что он рядом ....Так случилось что до сего дня все было отлично пока он не прочитал переписку с знакомым мы собирались встретиться чтобы я преобрела гитару так как я в них не разбираюсь, после этого он мне не доверяет и думает что я постоянно ему вру и постоянно с кем то договариваюсь о встречи ...Он мне не доверяет что делать ?

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, вы что-то недоговариваете прежде всего себе о ваших отношениях. 2 года было все хорошо, 2 года человек вам верил, и ВДРУГ только по факту переписки, решил усомниться?

Или он не задумывался о том, готов ли вам доверять, просто в период влюбленности ему казалось, что все прекрасно, а потом ему стало понятно, что на деле он не готов доверять?

Или, возможно, дело вообще не в этой переписке, а в том, что ваш молодой человек испытывает какие-то другие трудности в отношениях, но не знает, как о них сказать, и "прикрывается" фактом этой переписки?

Бывает так, что уходит влюбленность, чувства гаснут, мужчина (а чаще этот кризис острее переживают именно мужчины) не понимает, почему у него больше нет таких ярких чувств, и неосознанно злится на свою избранницу за это. А поводом может быть все, что угодно.

Ольга

Он мне не доверяет что делать ?

Еще один вопрос: почему ВЫ должны решать эту проблему? Ведь это ОН не доверяет. И ведь нет никаких с его стороны конкретных пожеланий....

Почитайте, для начала, о том, почему возникает "ревность на пустом месте": http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

Что вам стоит знать об уходе влюбленности: http://zerkalodushi.org/true-love

Как оценить перспективу и жизнеспособность вашей пары: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

Как разговаривать и решать конфликты: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype