Проблема с дочерью мужа

Светлана 02.05.2011

Девочке 17 лет . Она диктует правила Например встречаясь с мальчиком оставляет его вещи грязные в стиральной машине. Когда ей сказали что вещи должна стирать она, она обиделась ушла к бабушке. Никакие доводы ее не интересуют считает что мы ей обязаны делать все.

Уважаемая Светлана!

Мягко,но настойчиво и последовательно продолжайте настаивать на своих правах. Объясните дочери,что есть обязанности-если она живет с мальчиком,то и забота о нем-на ней.

к сожалению вы мало дали информации о ситуации-если вы хотели получить ответ-правы ли вы настаивая на своем-ответ-вы правы.

Удачи)))

Овсяник Людмила Михайловна

Не стоит поддаваться на манипуляции девочки. Поскольку она не родная Ваша дочь, отношения с ней надо держать, как чужим человеком- без притензий,  но с соблюдением личных взаимных границ. Стиральная машина- по очереди стирка и т.д. А уж кто что кладет на свою стирку - дело личное. Муж может влиять на свою дочь,  а Вам не стоит этого делать - Вы с ней - соседи.

Светлана, добрый день.

Вы очень немного написали в своем письме. Но вот какие возникают ощущения.

Скорее всего за таким поведением дочери вашего мужа стоит ее внутренний непрожитый детский конфликт после развода/расставания ее родителей. Неважно, сколько лет уже не существует тех отношений, а конфликт живет. То, что она нарушает ваши личные границы, скорее говорит о том, что где-то когда-то давно были нарушены ее границы (имеет значение то, что произошло/происходит с ее мамой) - почему распалась ее семья?

Имеет значение есть ли у вас совместные дети с вашим мужем? Она ведет себя как разгенванный ребенок, вопрос за что она по-настоящему на вас сердиться. Уверена, что ваше недоумение связано с тем, что она все имеет, все получает...Что ее поведение лишь блажь. Нет не блажь, это послание для вас, вашего супруга - ее отца. Расшифровав это послание вы измените формат ваших отношений.

Удачи вам!