Как преодолеть страх перед первым сексом?

Наталия 08.11.2013

Здравствуйте ! Меня зовут Наталья, я бы хотела с вами поделиться своей очень важной для меня проблемой. Мне 20 лет, я встречаюсь с парнем ему 21, мы очень любим друг друга, но когда дело доходит до близости, точнее сказать к сексу, у меня появляется большой страх, ведь я ещё никогда его не пробовала, и не особо так сказать хотелось. По разговорах своих подружек, это очень приятное и желанное увлечение, и совсем нечего его бояться, но я походу не так устроена как они((((( Мне бы хотелось преодолеть этот страх, и понять что здесь нет ничего страшного и быть такой как все. Помогите мне пожалуйста, буду очень вам благодарна. Заранее спасибо!

Это нормально чувствовать страх перед неизвестным. Но если вы доверяете своему парню, то проблем возникать не должно. Главное, прислушиваться к себе. Когда будете морально готовы -  вы сами почувствуете желание и страмление к интимной близости.
А для себя можете подумать, чего конкретно вы боитесь: боли, неловко выглядеть или чего-то еще...

Короцинская Юлия Анатольевна, психолог Винница