Не хочу его терять

Татьяна 26.10.2015

Здравствуйте ! у меня сложилась очень не приятная ситуация. Познакомилась с молодым человеком ,все шло у нас нормально , говорил что привык ко мне ,я думала вот вот и начнем встречаться...а тут узнается что у него девушка с которой он 4 года вместе , попросила мне объяснить все .объяснил,сказал что привязался . выбрать между мной и его девушкой он не может. я понимаю что тут играет большую роль срок в котором они вместе. я знаю что у него ко мне чувства. он ее не бросает. он объяснил почему.. он ждет пока она его бросит. а я ,дурочка, сказала что хочу быть с ним при любых обстоятельствах . мне жутко не хочется его потерять , и без него мне как то не легко. он ,грубо говоря,тянет кота за одно место. как мне быть ? что мне делать в этой ситуации? пожалуйста помогите. я его люблю.

Родина Галина Владимировна

Добрый день, Татьяна! Вы сами отвечаете на свой вопрос, когда говорите, что не хотите его терять. А значит, вы готовы ждать, когда он что то решит и сделает выбор, терпеть когда он встречается со своей девушкой? Или не готовы? Как я поняла из вашего письма, речь о любви (с его стороны) пока не идет? Тогда что вы хотели бы дождаться - его любви или просто отношений с ним? В юности так бывает часто, особено у мужчин, им нравятся сразу несколько девушек и каждая по своему, и часто парню трудно выбрать, кто ему нравится больше, пока не грянет "большая любовь". Но она может не грянуть и до 50-60 лет((. Вопрос все-таки про вас, Татьяна, что вами больше руководит, может быть конкуренция с другой девушкой - если он выберет вас, значит вы лучше, красивее и т.д. Или может быть вы уже внутри себя придумали всю вашу историю с этим молодым человеком и теперь жалко отказываться от своих планов? Может быть что-то еще?  Если вы его любите, то почему сердитесь на него? Когда вы ответите себе на эти вопросы, вам будет более понятно, что делать дальше и нужен ли он вам по настоящему. Если будет трудно разобраться, приходите на консультацию и разберемся вместе. Для того чтобы давать сейчас рекомендацию, очень мало факторов.

С уважением и наилучшими пожеланиями

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Татьяна.

Чтобы что-то потерять - это сначала нужно приобрести. Он же вам ничего не обещал, а просто сообщал что привык. Это вы уже сами все остальное накрутили.

Татьяна

как мне быть ? что мне делать в этой ситуации?

Вы уже все сделали сообщив, что будете его ждать. Теперь начинайте жить своей жизнью и живите по максимум лишний раз не трогая его. Если вы ему действительно нужны - он сам придет. Если не придет - то значит в контакте с вами он просто удовлетворял свои потребности, которые не может удовлетворить со своей девушкой. К примеру потребность в значимости, которую вы ему давали.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы