Мужчина вообще не поздравляет меня с днем рождения

Светлана 24.10.2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мне 29,ему 38.Знакомы 4 года из них встречаемся 2 года.Я поздравляла его с днем рождения(звонила и дарила подарки,которые ему понравились). Он же мой праздник игнорирует,то есть даже не отправляет смс!!! И я не могу понять,почему он это не делает?

Допустим,он не видит меня в своем будущем,но написать смс?Разве это так трудно?

Он в разводе,есть ребенок.Я не была замужем,детей нет.

Заранее спасибо за ваш ответ!

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Светлана, ответ очень прост: с нами поступают ровно так, как мы позволяем. Другими словами сам выбор подобных отношений ярко демонстрирует ваше собственное самоотношение. Есть над чем задуматься?..

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Светлана не обманывайте себя - что такое день рождения, и что партнёр ожидает в этот день, он наверняка знает.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Свелана, здравствуйте! Возможно, Ваш партнер не хочет давать Вам то, чего Вы от него ждете, тогда Вам решать, устраивает Вас это или нет.

А может, у него просто не такое отношение к дням рождениям, как у Вас. Например, в родительской семье не было принято уделять особого внимания этому дню  и т.д.

Вопросы для размышления Вам:

Говорили ли Вы ему, что Вам важно в этот день получать особое внимание от него, что Вы этого ждете или были только попытки в такой же день порадовать его?

И еще, насколько Ваши ожидания относительно ваших отношений соответствуют реальности? Делитесь ли вы своими желаниями, ожиданиями? Совпадают ли они?

Иванова Лариса Вячеславовна,индивидуальный и семейный психолог(Самара)