Дочь не поздравила с днем рождения

Лариса (56 лет) 23.11.2019

Д .вечер. дочь14 лет хамит. сегодня даже не поздравила с днем рождения мать .что делать ?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лариса, ситуация неприятная, отчасти объясняется подростковым возрастом дочери. Происходит "крушение авторитетов" и вчерашние дети перестают слушаться родителей. Сейчас важно не потерять контакт с дочерью, будьте с ней честной. Не обвиняя её, постарайтесь донести, что Вам больно остаться без поздравления от нее. Надеюсь, доверительный разговор состоится и конфликт будет исчерпан. Если нет, значит, ситуация глубже и найти подход к дочке чуть сложнее. Мы можем и здесь помочь, но нужно знать больше о специфике Ваших отношений. В этом случае потребуется консультация...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Не устраивайте из этого "истерики" - но просто максимально спокойно, без наезда - поделитесь с ней, что для вас это было болезненно.

Я бы рекомендовал вам сходить вместе  к психологу, чтобы наладить контакт, в 14 лет - очень легко "запустить" ребёнка.

Ваш вопрос находится в разделе вопросов из Москвы - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную социальную помощь в городской психологической службе - или обратиться к частнопрактикующему психологу в Москве.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.