Стоит ли поздравлять мужчину с днем рождения?

Елена 30.10.2017

Познакомилась с мужчиной в интернете.Стали встречаться.Вначале он мне не очень нравился.но потом я влюбилась в него.а он от меня наоборот отдалился.Встречи стали редкими из-за этого часто ссорились.Сейчас совсем не видимся(больше года).только общение в интернете(я узнала что у него другая есть.вместе гуляют.а меня не разу нукуда не приглашал).Я ему говорила что раз встречаться не хочет.то смысла нет переписываться ни о чем.Он отвечал как хочешь и блокировал.но спустя время опять начинал заходить ко мне на страницу и опять начиналась переписка и так несколько раз повторялось.Сегодня я решила окончательно удалиться с сайта где мы с общаемся потому что вижу.что встретиться со мной он не хочет.Но через неделю у него день рождения.я не знаю стоит ли его поздравлять смской?Посоветуйте

Здравствуйте, Елена!

Если Вы решили разорвать отношения, то в поздравлениях нет смысла. Чем быстрее Вы его забудете, тем быстрее обретете новые отношения. Если же Вы испытываете постоянные трудности с построением отношений с противоположным полом, рекомендую Вам попробовать разобраться в причинах этого вместе с психологом. При желании, буду рада помочь Вам в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Елена, добрый день.

Судя по всему, Вы не очень понравились этому мужчине. Ему не нравилось с Вами общаться и он Вас блокировал на сайте. Какое-то время проходило, на расстоянии всегда отношения кажутся чуть лучше, поэтому ему становилось интересно, как вы там, но пообщавшись еще немного, он убеждался, что все-таки ему с Вами неинтересно.

Если Вы поймете, что Вы ему просто не нравитесь, и он не поменял мнения за все время общения, тогда вопрос с удалением с сайта и поздравлениями решится сам с собой.

Успехов Вам и новой любви :)

Побегалова Екатерина, психолог в Москве