Мужчина не отпускает меня с моим ребенком на юг

Евгения 08.02.2018

Здравствуйте!!Мы не живем вместе,у меня есть ребенок от первого брака.С молодым человеком 6 месяц.Заговорили о совместном отдыхе.Но у него не получается с работой,взять отпуск,при этом меня он не отпускает с моим ребенком на юг.Говорит,что если вместе то делать вместе. Значит мне не нужны отношения серьезные.Если он не едит то мы не должны ехать.Говорить и объяснять все бесполезно.Как мне быть??

Здравствуйте, Евгения! Вы не так давно встречаетесь с молодым человеком, и он уже ставит запреты. Думаю, не стоит закрывать  на это глаза, и отказываться от ваших желаний. Если вы на первом этапе ваших отношений, будете отказываться от своих потребностей, то в последующем ваши границы будут нарушаться постоянно. Конечно, вступать в конфликт с мужчиной не есть хорошая идея, он может не понять вас. Вам следует поговорить с ним, поделиться своими чувствами по этому поводу, услышать его , и попытаться договориться с ним. Если вы хотите сохранить отношения, то вы найдёте выход, который будет удовлетворять вас, его и вашу дочь. С наилучшими пожеланиями, любви вам и удачи в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Может быть и правда можно пойти на тактическую уступку? чтобы потом - "выиграть в длительной перспективе" - он успокоится, будет вам больше доверять.

Но если он из тех "садистов, требующих, чтобы те кто рядом страдали точно так же как и он в душном пыльном летнем мегаполисе" - имеет смыл задуматься.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.