Очень хочу забеременеть

Индира 19.10.2015

Хочу начать с того, что с мужем планируем детей чуть больше года, но после операции (удалили кисты в яичниках) не получается. Уволилась с работы всвязи с тем, что после операции решила лечь на реабилитацию. И с тех пор в течении года сижу дома. Муж военный, почти все время в командировке, редко бывает дома. Муж мой очень хороший, благодарна ему за понимание и терпение. Свекровь со свекром в возрасте (66, 68 лет), переживают что не успеют увидеть внуков. Мы с мужем поженились в прошлом году, мне было 29, ему 37. Никак не могу подружится с родителями. Внутри стоит блокада к ним. У меня к ним чувства страха и тревоги. От всей этой обстановки постоянно голова болит, не могу не думать о них, и очень хочу забеременеть, еще и мужа нет рядом, да и без работы чтоб отлечься. Я не чувствую свое пространство, свободу, завишу от их денег, надо все делать как они говорят. Постоянное депрессивное состояние, и лицо стало злое, все мысли здые, обиженные. Очень сложно выбратся из этого состояния. Подскажите, как поступить.

Индира, здравствуйте!

Первый год семейной жизни для большинства людей непростой. В Вашем случае - много ценного есть в Ваших отношениях с супругом. Взаимопонимание, которое сформировалось между вами - одна из главнейших составляющих.

Что касается барьера, который у Вас возник в отношении родителей мужа, то для верного понимания причин, Вам целесообразнее было бы поработать в формате личной консультации. Параллельно можно разобрать все Ваши переживания, связанные с  ненаступившей (пока!) беременностью.

Обращайтесь лично!

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана