Недостаток денег

Виктория 19.10.2015

Живем с парнем 1,5 года вместе. 3 года знакомы. Он работает, я работаю.Моя зп в два раза больше, чем у него. К тому же у него есть ребенок от первой гражданской жены, он ездит к ним, и, естественно, помимо алиментов, тратит деньги просто на прогулки с ребенком и бывшей женой.Хотя и к нам ребенка привозит.Фактически мы живем на мою зарплату, и мне это очень обидно бывает, все таки не я мужчина в семье. Поговорив с ним о подработках или о смене работы, я пришла к выводу, что это бесполезно. В ответ я слышу только я ничего не могу большеработает охранником. это при том, что мы планируем общего ребенка.К доводам моим, что если я уйду в декрет, нам жить вообще не на что будет, он ответил, что когда рожу, тогда и будем выкручиваться. Это уже ни в какие ворота не лезет. Решила свою зп складывать в коробочку и практически ничего не носить домой, может тогда зашевелится. мне уже 30 лет и я хочу очень ребенка,но с нашим таким достатком о ребенке пока не может быть и речи.Я его люблю, но очень устала нас содержать. Думала уже о расставании, т.к.он вообще не думает о нашем будущем. Я же не лично для себя прошу заработать. Не вижу выхода из этой ситуации.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы хотите найти выход

Виктория

из этой ситуации,

то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (очно, по скайпу или телефону) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, я могу Вам дать только общие рекомендации -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Виктория!

Семейная консультация так или иначе требует присутствия в гостях у психолога всей семьи:(.

Тезис мч о том, что "как-то оно потом будет" - уже в полной мере представлен его прошлой семейной ситуацией. Насколько он догадывается о возможности ее повторения?

Думаю, стоит просто поговорить и намекнуть об этом. Опять же - что значит ничего не умееет больше? А как же "...учиться, учиться и учиться?;)). Момент примера для детей - в перспективе хорошее средство манипуляции:)) Тем более - есть куча профессий, которые можно освоить, дежуря на объекте;)

Ну да ладно - приходите, обсудим. Первичное интервью - бесплатно!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск