Недостаток денег

1838 2 ответов

Виктория 19.10.2015

Живем с парнем 1,5 года вместе. 3 года знакомы. Он работает, я работаю.Моя зп в два раза больше, чем у него. К тому же у него есть ребенок от первой гражданской жены, он ездит к ним, и, естественно, помимо алиментов, тратит деньги просто на прогулки с ребенком и бывшей женой.Хотя и к нам ребенка привозит.Фактически мы живем на мою зарплату, и мне это очень обидно бывает, все таки не я мужчина в семье. Поговорив с ним о подработках или о смене работы, я пришла к выводу, что это бесполезно. В ответ я слышу только я ничего не могу большеработает охранником. это при том, что мы планируем общего ребенка.К доводам моим, что если я уйду в декрет, нам жить вообще не на что будет, он ответил, что когда рожу, тогда и будем выкручиваться. Это уже ни в какие ворота не лезет. Решила свою зп складывать в коробочку и практически ничего не носить домой, может тогда зашевелится. мне уже 30 лет и я хочу очень ребенка,но с нашим таким достатком о ребенке пока не может быть и речи.Я его люблю, но очень устала нас содержать. Думала уже о расставании, т.к.он вообще не думает о нашем будущем. Я же не лично для себя прошу заработать. Не вижу выхода из этой ситуации.

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы хотите найти выход

Виктория


из этой ситуации,

то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (очно, по скайпу или телефону) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, я могу Вам дать только общие рекомендации -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Виктория!

Семейная консультация так или иначе требует присутствия в гостях у психолога всей семьи:(.

Тезис мч о том, что "как-то оно потом будет" - уже в полной мере представлен его прошлой семейной ситуацией. Насколько он догадывается о возможности ее повторения?

Думаю, стоит просто поговорить и намекнуть об этом. Опять же - что значит ничего не умееет больше? А как же "...учиться, учиться и учиться?;)). Момент примера для детей - в перспективе хорошее средство манипуляции:)) Тем более - есть куча профессий, которые можно освоить, дежуря на объекте;)

Ну да ладно - приходите, обсудим. Первичное интервью - бесплатно!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ