Я хочу забеременеть, но мне всего 16 лет

Елена 14.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Лена мне 16 лет, и я уже год хочу забеременеть. Просто в 15 лет я решила что всё чего я хочу это стать счастливой мамой, мне очень одинока не смотря на то что у меня есть друзья, знакомые и т. д. Раньше я не знала как происходит зачатие, но за этот год я прочитала очень много статей 2 книги и пересмотрела множество фильмов про беременность роды и воспитание ребёнка. У меня есть парень его зовут Егор ему 18, но он не хочет ребёнка...Это очень огорчает меня, но я не теряю надежды. У меня не получается забеременеть я не понимаю почему, но я усердно пытаюсь, я убеждаю парня что ребёнок это прекрасно что это счастье, он всё равно не разбирается в этой овуляции так что я этим и пользуюсь. Но я не могу понять почему желание забеременеть в 16 лет считается не нормальным?? Я обычная девушка я хочу испытать радость материнства. Я знаю что девушка в 16 лет вполне может выносить и родить ребёнка, а на счёт учёбы, я могу совмещать материнство и учёбу, по началу мне будет помогать мама Егор будет работать будем жить у меня, потом после окончания учёбы я буду работать и буду отличной мамой. да я знаю наверно уже больше чем знала моя мама о детях...А самое то главное что мама говорила мне что если такое случиться то ты не бойся выростим и всё будет хорошо, а тут не давно завела такой разговор мама говорит уже совсем по другому, что пошлёт меня на аборт что беременность это глупость, она сама сделала 2 аборта за это я её ненавижу что она убила моих братьев или сестёр....Только мне до сих пор не понятно это внезапное желание завести ребёнка, по этому я решила спросить у психолога, может со мной что то не так?? Почему я хочу ребёнка так рано?? Заранее огромное спасибо за ответ!

Киселевская Светлана Владимировна

"Почему я хочу ребёнка так рано?"

Потому что  - "мне очень одиноко"...

И Вы решили, что ребенок поможет Вам справиться с этим одиночеством.

Но Ваши ожидания могут не оправдаться, так как одиночество - внутри Вас и вряд ли кто-то извне сможет помочь Вам, как не помогают Вам сейчас ни Ваш парень, ни родные, друзья, знакомые и т. д.

Проблема Ваша - решать Вам ее самой. Возможно с помощью психолога.

Искать причины, пути выхода и ресуры...

А ребенок у Вас будет - позже..., когда Вы будете готовы нести за него ответственность.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).