Как полюбить себя?

юлия 13.10.2015

Здравствуйте! Мне 19 лет. С 15-16 лет начала сидеть на диетах, сильно похудела, помешалась просто на своём теле, что иногда замечаю признаки булимии. При росте 162 вешу 50-52 кг примерно. Не могу принять себя такой какая есть, все в себе не устраивает, наступает аппатия, сравнивание себя с другими.сил больше нет так жить в вечных диетах.хочу жить по-другому не бояться потолстеть но не могу. Под скажите, что делать?

Здравствуйте, Юлия!

Конечно, самое лучшее в Вашем случае - пройти курс психотерапии у специалиста. Булимия просто так, письменными советами, не лечится.

Если Вы пока не готовы обратиться за помощью, то, как минимум, полностью исключите критику и начинайте тотально хвалить себя, даже за любые мелочи. Понимаю, что это не так просто. Но, начав отслеживать свои мысли, заменяя негатив на позитив, можно добиться определенного результата. Сейчас на тему любви  себе очень много информации в интеренете. Поищите, попробуйте применять те или иные методики, смотрите на результат.

В будущем я планирую провести цикл мини-тренингов любви к себе. Буду рада, если Вы присоединитесь к группе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону